В Барнауле открывается Четвертая региональная выставка изданий для детей и юношества «Свежая строка»

29 октября 2010, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открывается Четвертая региональная выставка изданий для детей и юношества "Свежая строка". Ее учредители – управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление Алтайского края по печати и информации. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы.

В выставке принимают участие более 200 изданий, это книги, изданные творческими союзами, сборники детских стихов и рассказов, созданные в рамках образовательных учреждений, школьные газеты и журналы, издания вузов, молодежные и детские приложения к районным и городским газетам.

Традиционно в рамках выставки проходит конкурс изданий, в жюри которого работают профессиональные журналисты, литераторы, издатели. Во время открытия выставки состоится награждение победителей конкурса.

Сегодня же, в первый день работы выставки, в ГМИЛИКА проходит  семинар для молодых журналистов, организованный Союзом журналистов Алтайского края. В нем принимают участие корреспонденты районных и городских газет, медиапдагоги из различных районов края.

Работа выставки завершится 9 ноября подведением итогов краевого интернет-конкурса публицистических работ "Учитель с большой буквы".

Организаторы и инициаторы выставки – детско-юношеская газета "Сами" (Алтайская региональная детская общественная организация "САМИ"), на базе которой работает региональный филиал Сибирской ассоциации медиаобразования.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров