Макаревича обвинили в лизоблюдстве, - он ответил

29 октября 2010, 08:40, ИА Амител

Блогеры обвинили лидера "Машины времени" Андрея Макаревича в попытке польстить властям. Ушат негодования был вылит на Макаревича после того, как тот разместил в своем блоге впечатления о встрече с президентом. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".Макаревича обвинили в лизоблюдстве. Он ответил песней

"Вчера я встретился в неформальной обстановке с Дмитрием Медведевым , - написал музыкант (запись сделана 12 октября 2010 года в 15.40 по московскому времени. - Ред.). - Меня можно заподозрить в ангажированности, но признаюсь, что увидел очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного человека, с которым было приятно общаться. Дело в том, что, когда мы в последний раз мельком встречались, президент сказал, что хорошо бы увидеться не на бегу, а сесть и спокойно пообщаться, и хорошо бы на встрече были и другие музыканты... На встрече были Володя Шахрин, Боря Гребенщиков, Лева из "БИ-2", Вадик Самойлов, Илья Черт, Леша Кортнев. Медведев рассказал, как лет 20 назад ходил по нашим сейшнам в Питере, - довольно забавно..."

...И тут посыпались комментарии блогеров. Страсти разгорелись нешуточные. Откликов - не одна сотня, и все разные. Кто-то поддерживал музыкантов, кто-то откровенно упрекал за ангажированность.

Макаревич попытался объясниться: мол, пришел к нему ("кстати, не я к нему, а ОН К НАМ, если уж быть точным") как гражданин, за него голосовавший. "Не более того. Но и не менее... То, что мне симпатично, - мне симпатично. Деятельность президента за последний месяц меня как избирателя устраивает..."

Там же свою реплику оставил и Борис Гребенщиков:

- Мне позвонил Андрей Макаревич и сказал, что будет такая встреча. Я сказал: "Конечно, вписывай меня, мне интересно посмотреть на президента". И получил удовольствие от этой встречи - я люблю знакомиться с интересными людьми. На президенте была очень хорошая рубашка, да и сам президент мне очень понравился - 100 очков ему! Не было никакой напряженности, все собравшиеся говорили о том, на что они хотят обратить его внимание, президент внимательно слушал, был очень вежлив и, по моим ощущениям, искренен. ...Сетовал на отсутствие досуга, говорил, что он хотел бы чаще спокойно проводить время. У него очень тяжелая работа!"

Конечно же, это не успокоило нервных сограждан. И музыкант решил вопрос куда более привычным для себя способом...

- Андрей Вадимович позвонил мне из Архангельска, с гастролей, - рассказывает пресс-атташе "Машины времени" Антон Чернин. - Говорит: я тут песню написал, хочу выложить в Интернет. Как только он вернулся, мы приехали на студию "Смак", где он монтировал свой новый фильм про акул и крокодилов. И записали в режиме реального времени на ручную камеру. Это обращение к "хомячкам" из Интернета, которых всего-то человек 20, но они так "обильно" пишут, что кажется, что заполонили собой все... Поклонники Макаревича, кстати, поняли и поддержали. А остальным Андрей Вадимович сказал все, что хотел.

Что спел Макаревич - критикам в ответ:

Музыкальный ответ Андрея Макаревича

Студент Иван Г...ндонов
В отсутствие идей
Любил плевать с балкона
На головы людей.
Прохожий не заметит,
Куда он попадет.
А если и заметит,
То точно не ответит.
Утрется. И пойдет.
А ты стоишь спокойно,
Слюней набравши в рот.
Забыв, что ты не воин,
А маленький урод.
Вот годы пролетели.
В балконах смысла нет.
Теперь для этой цели
Подходит Интернет.
И нас смелее нет!

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров