В Барнауле задержали нарушителей миграционного законодательства

29 октября 2010, 10:31, ИА Амител

В рамках межрегиональной операции "Трасса" в отдел иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю от коллег из Кемерово поступила информация о том, в г. Барнаул следует рейсовый автобус международного сообщения "Красноярск – Бишкек", и по маршруту следования в данный автобус произойдет дополнительная посадка иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.
Рано утром 28 октября сотрудники миграционной службы совместно с сотрудниками Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю остановили данный автобус на стационарном посту ДПС "Центральный" на Змеиногорском тракте.

В ходе проверки документов у пассажиров автобуса сотрудники УФМС выявили 6 граждан Кыргызстана, которые находились на территории России с нарушением правил пребывания – по истечению срока пребывания они не покинули пределы страны. Иностранцев доставили в отдел УФМС России по Алтайскому краю в Центральном районе г. Барнаула для разбирательства, в дальнейшем, в отношении нарушителей составлены протоколы по ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ. В итоге, шестеро граждан Киргизии, нарушившие миграционное законодательство, заплатили по 2000 рублей штрафа.

Всего за первый день оперативно-профилактических мероприятий  на территории Алтайского края проверено более 1300 объектов, в том числе на железнодорожном транспорте, места стоянок автомобилей, придорожные гостиницы, автостанции. В ходе проверок выявлено 111 фактов нарушения миграционного законодательства. Кроме этого, выявлено 8 домашних работников, не имеющих патентов для работы у физических лиц.

По результатам проверок в рамках ОПМ "Трасса" наложено административных штрафов на общую сумму 190 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров