В Барнауле продлено оперативное предупреждение в связи с загрязнением воздуха

29 октября 2010, 14:25, ИА Амител

Синоптики Алтайского края продлили оперативное предупреждение на 29 и 30 октября, связанное с повышением уровня загрязнения атмосферы.В Барнауле продлено оперативное предупреждение в связи с загрязнением воздуха

Как сообщают в Алтайском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, малоинтенсивный атмосферный процесс будет способствовать накоплению загрязняющих примесей в воздухе города.

Предприятиям теплоэнергетики и автотранспорта рекомендуется продлить мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу по режиму № 1 при НМУ с 17.00 час. 29 октября по 15.00 час 30 октября.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Алтайские синоптики советуют барнаульцам, особенно пожилым людям, ограничить пребывание на улице. Это связано с загрязнением атмосферы Барнаула. Пыль, сажа, оксид азота, диоксид азота неблагоприятно влияют на здоровье людей, в первую очередь, на дыхательные органы и на сердечно-сосудистую систему.

По данным Комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды над территорией города за 26 и утро 27 октября зарегистрировано превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) пыли в 1,5 – 2 раза, сажи – в 1,5 – 2 раза, оксида углерода – в 1, 2 раза. Также, близко к ПДК загрязнение диоксидом азота– 0,18 (при ПДК 0,2). В связи с этим было передано оперативное предупреждение.

в новости использовано иллюстративное фото: www.artsides.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров