Николай Валуев навестил детей, больных раком

29 октября 2010, 16:17, ИА Амител

Накануне, 28 октября, состоялась встреча Николая Валуева и участников теннисного турнира St.Petersburg Open-2010 Пабло Андухара и Бенджамина Беккера с детьми, которые проходят лечение от рака в отделении химиотерапии острых лейкозов ДГБ №1 Петербурга. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в фонде Николая Валуева.

Приехавших спортсменов встречали тяжелые взрослые взгляды проходящих лечение малышей. Дети, находящиеся здесь на лечении, испытали уже слишком много, чтобы продолжать оставаться просто детьми. Страшный недуг каждый день высасывает из них силы и каждый день они предпринимают нечеловеческие усилия, пытаясь его победить. Лекарства, слезы и грустные улыбки окружающих – вот их ежедневная рутина.

Сегодня, однако, день выдался особенный. На некоторое время все собравшиеся забыли буквально обо всем. Потребовалось же для этого совсем немного: спортсмены и дети просто рисовали. Рисовали вместе. Никто не вспоминал ни о страшной болезни, ни о тяжелом лечении. Дети и взрослые вместе смеялись, глядя на свои и чужие рисунки. Именитые теннисисты и прославленный боксер дарили детям подарки, те же отвечали им поистине детской благодарностью – просто улыбались и тихо шептали "Спасибо"…

Встреча закончилась взаимными словами благодарности. Воздух буквально искрился эмоциями, собравшиеся долго не могли разойтись. Каждый присутствовавший оставил здесь немного души и унес с собой каплю радости.

"Мне кажется, да нет, я абсолютно уверен в том, что такие встречи помогают попавшим в сложнейшую жизненную ситуацию детям находить в себе силы и продолжать бороться. Опустить руки – это просто. Сражаться и победить свой недуг намного сложнее. Мы обязаны поддерживать их в такие сложные моменты. Для этого не нужно быть известным или знаменитым, главное просто продолжать быть Человеком. Найдите время, съездите и просто поболтайте или поиграйте с детьми в ближайшей больнице", - предложил  Николай Валуев после встречи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров