Алтайские энергетики активно участвуют в строительстве села Николаевка

01 ноября 2010, 11:15, ИА Амител

Алтайские энергетики активно участвуют в строительстве села Николаевка , пострадавшего в результате пожара, - об этом сегодня, 1 ноября, сообщает отдел по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

С самого начала возведения нового села Николаевка на месте сгоревшего, персонал Михайловского сетевого района филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" активно проводит работу по его электрификации.

По первой же заявке строителей производится присоединение всех необходимых объектов. Электроэнергией по восстановленным сразу после пожара линиям 10 и 0,4 кВ обеспечиваются все строительные площадки и вагончики.

В настоящее время на подстанции 110 кВ "Николаевская" вводится в работу второй трансформатор мощностью 3,2 МВт. Для энергоснабжения возрожденного села уже построено три новых комплектных трансформаторных подстанции.

Персонал филиала начинает подключение электрической энергии к построенным домам. Приходится демонтировать старые линии электропередачи для установки новых, на железобетонных опорах, с усиленным проводом большего сечения. Во-первых, в современных больших домах для эксплуатации различной сложной бытовой техники необходимы совсем другие мощности. Во-вторых, как считают сами энергетики, в новом селе должны быть и линии, соответствующие его теперешнему внешнему облику.

Как рассказал главный инженер Михайловского РЭСа Алексей Земцов, к электроэнергии подсоединены 4 улицы – это около 60 жилых домов. Работа по электрификации новой Николаевки продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за верхового пожара, перекинувшегося на Алтай с территории Республики Казахстан, 8 сентября в с. Николаевка Михайловского района  сгорело 237 домов, в которых было 279 квартир.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров