В Барнауле вынесен приговор автоугонщикам

01 ноября 2010, 14:17, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор автоугонщикам: подробности уголовного дела и судебного разбирательства сообщает сегодня официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора г.Барнаула Евгения Сербова, в марте 2009 года местный житель, после того как нашел мужскую сумочку с документами и ключами от автомобиля "Тойота Марк-2", решил похитить транспортное средство. Однако в виду отсутствия у него водительского удостоверения, а также, опасаясь быть задержанным сотрудниками милиции, предложил своему знакомому за денежное вознаграждение совершить угон данного автомобиля, не посвящая последнего в свой преступный план по хищению имущества. В дальнейшем автомобиль был перегнан в обозначенное место.

Однако, сотрудниками милиции место нахождение похищенного автомобиля было установлено, имущество возвращено владельцу, а виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула один из подсудимых осужден за совершение тайного хищения имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а также подстрекательство второго подсудимого к совершению угона к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Второй подсудимый осужден за угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения к 1 году 6 месяцам условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров