Казанский «Рубин» в матче футбольной Лиги чемпионов сегодня сыграет с «Панатинаикосом»

02 ноября 2010, 10:51, ИА Амител

Сегодня пройдут первые матчи четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Внимание российских болельщиков будет приковано к поединку в Казани, где "Рубин" сыграет с греческим "Панатинаикосом". Две недели назад эти же команды играли в Афинах, тогда встреча завершилась нулевой ничьей.

Нынче же ни одну из команд такой исход не устроит. После трех матчей в группе D казанцы набрали лишь два очка (и идут на третьем месте), греки – только одно (на четвертой строчке). "Барселона" с семью очками расположилась на первом месте, а "Копенгаген" с шестью на втором. Таким образом, подопечным Курбана Бердыева необходимо во что бы то ни стало побеждать. В противном случае, шансов на выход в плей-офф турнира практически не останется. То же самое относится и к греческой команде. 

Разумеется, это понимает и наставник "Панатинаикоса" Никос Ниоплиас. Правда, категоричности в его словах не наблюдается.

– Нам нужно выиграть. Но не удастся добиться победы, будем рады и ничьей… Мы можем сыграть по-разному. Конкретного плана у нас пока нет. Знаем, что противник силен – "Рубин" ни разу не проиграл "Барселоне". Повторюсь, что и мы, и "Рубин" хорошо изучили друг друга, и все будет зависеть от состояния команд в конкретном матче, – приводит слова Ниоплиаса портал Sportbox.ru.

А вот его оппонент Ниоплиаса Курбан Бердыев дал понять, что никакой результат, кроме победы, его не устроит.

– После ничьей в Греции, никакой иной результат, кроме победы нас не устроит… Лига чемпионов – сильный турнир. Моменты здесь создавать куда сложнее. Пытаемся поправить результативность за счет более активных действий средней линией в атаке, – приводит слова Бердыева портал Sportbox.ru.

Что же, остается пожелать казанцам удачи. И, разумеется, забитых голов. Шутка ли: в нынешнем розыгрыше "Рубин" отличился лишь однажды, да и то – с пенальти. При этом количество пропущенных мячей – всего два, что является вполне достойным результатом. Так что нужно усилить давление впереди… И, будем надеяться, голы, а вместе с ней и долгожданная победа, придут.

Матч "Рубин" – "Панатинаикос" начнется сегодня в 23:30 по барнаульскому времени. Увы, по общедоступным каналам эту встречу не покажут.

Во втором матче группы D сыграют "Копенгаген" и "Барселона".

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров