Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт рубцовчанину

02 ноября 2010, 10:00, ИА Амител

Вынесен обвинительный вердикт присяжных заседателей жителю города Рубцовска, обвиняемому в совершении шести эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений.

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2009 года в Барнауле 23-летний житель Рубцовска совместно со своим знакомым в зале ожидания железнодорожного вокзала распивали спиртные напитки. На крыльце при входе в здание вокзала они познакомились с 30-летней девушкой. После совместного распития спиртного рубцовчанин изнасиловал и убил девушку.

После совершения преступлений, молодой человек совместно со своим знакомым выехали в город Рубцовск, где, вступив в предварительный сговор, 22 ноября 2009 года совершили разбойное нападение с применением насилия на 77-летнюю женщину, похитив из ее квартиры ценные вещи и продукты питания, причинив тем самым материальный ущерб потерпевшей на сумму более 2 тысяч рублей.

Кроме того, следствием установлены еще несколько эпизодов преступной деятельности злоумышленника. Так, 27 октября 2009 года в городе Рубцовске мужчина мошенническим путем завладел сотовым телефоном несовершеннолетней сестры своего знакомого, а 18 ноября 2009 года на одной из улиц Барнаула совершил грабеж с применением насилия в отношении незнакомой ему 19-летней девушки, украв сотовый телефон потерпевшей.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины в изнасиловании, насильственных действий сексуального характера и убийстве 30-летней девушки, суд присяжных заседателей принял во внимание все доводы следствия. На основании вердикта присяжных Алтайским краевым судом будет вынесен приговор.

Кроме того, по данному уголовному делу также в качестве обвиняемого проходит знакомый злоумышленника - 28-летний житель Благовещенского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), - сообщает старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров