ГИБДД Алтайского края напоминает, что медсправку для техосмотра с 1 ноября не отменили

02 ноября 2010, 10:21, ИА Амител

ГИБДД Алтайского края напоминают водителям, что для прохождения техосмотра транспортного средства необходимо иметь при себе медсправку соответствующего образца.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в конце сентября текущего года заместитель начальника ГИБДД Алтайского края напоминает, что медсправку для техосмотра с 1 ноября не отменили ГИБДД РФ Владимир Кузин говорил, что с 1 октября будет отменено требование предъявлять медсправку при прохождении техосмотра водителями, затем срок отмены перенесли на 1 ноября. Но 1 ноября наступило, а вот закон так и не опубликован, значит не вступил в силу. В связи с этим алтайское ГИБДД напоминает водителя, что необходимо иметь при себе, когда едешь на техосмотр.

Так, водитель обязан представить в Госавтоинспекцию следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность. (см. текст в предыдущей редакции)

2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

3. Медицинскую справку установленной формы.

4. Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством.

5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

6. Квитанция или платежное поручение об уплате государственной пошлины. (см. текст в предыдущей редакции)

7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным Законом.

"Ряд средств массовой информации поспешил сообщить, что данное требование отменено. Эта информация не соответствует действительности. Госавтоинспекция МВД России обращается к представителям СМИ с убедительной просьбой быть внимательнее и не вводить в заблуждение водителей, публикуя непроверенные сведения", - сообщают в ГИБДД Алтайского края.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.k2kapital.com/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров