В предстоящие праздники алтайские энергетики перейдут на режим повышенной готовности

02 ноября 2010, 10:50, ИА Амител

В ОАО "Кузбассэнерго" на предстоящие выходные и праздничные дни – с 4 ноября по 7 ноября – объявлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики. Об этом сообщает сегодня, 2 ноября, отдел по связям с общественностью компании.

В исполнительном аппарате и на всех предприятиях энергокомпании, расположенных в Кузбассе и в Алтайском крае, будет организовано дежурство руководящего состава.

Накануне праздничных дней во всех структурных подразделениях энергокомпании проведены внеплановые осмотры состояния основного тепломеханического, теплосетевого оборудования, теплотрасс, насосных станций, дамб, зданий и сооружений. Сформированы оперативные бригады на случай ликвидации возможных технологических инцидентов на оборудовании.

В компании приняты также дополнительные меры по усилению пропускного режима, охраны важных энергообъектов, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления и связи, которые будут поддерживать связь с областной диспетчерской службой жилищно-коммунального хозяйства, силовыми структурами и АКО.

Принимаются меры по усилению пожарной безопасности, обеспечению необходимого накопления топлива на складах станций, своевременному контролю за отгрузкой топлива.

Устанавливается особый контроль за работой оборудования, осуществляющего электротеплоснабжение.
Ситуация находится под постоянным контролем оперативного персонала электростанций и руководства компании. Для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ в постоянной круглосуточной готовности находятся специальные формирования, обеспечивается наличие аварийного запаса материалов и запасных частей, а также ГСМ и другого необходимого оборудования, готовность спецтехники.

Принимаются все необходимые меры, чтобы отработать в праздничные и выходные дни в бесперебойном режиме.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров