В Алтайском крае на 7 ноября коммунисты проведут митинги и "Марш детских колясок"

02 ноября 2010, 10:58, ИА Амител

В предстоящее  воскресенье, 7 ноября, во всех городах Алтайского края пройдут массовые публичные акции, приуроченные к 93 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. Подробности сегодня, 2 ноября, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

"В Барнауле коммунисты и сторонники компартии на этот раз выступят против скандального закона о переводе на платную основу бесплатного образования и здравоохранения, за ограничение тарифов на услуги ЖКХ 10% от доходов семьи, государственное регулирование цен, а так же против ограничения права жителей городов на прямые выборы своих градоначальников. Кроме того, по инициативе лидера Алтайского краевого отделения "Всероссийского женского союза - "Надежда России", депутата регионального парламента от КПРФ Нины Даниловой , в рамках демонстрации пройдет "марш детских колясок" с требованием о предоставлении компенсации для детей, не получивших места в детском саду", - отметили в пресс-службе КПРФ.

- Уровень нехватки мест в детских садах сегодня просто катастрофичен, - поясняет Нина Данилова. - На очереди в учреждения дошкольного образования края стоит более 30 тысяч ребятишек (треть из них - в Барнауле), что составляет больше трети от всех дошколят региона! Из тех родителей, которые смогли устроить своих детей в сады - все, вне зависимости от материального достатка, получают от государства компенсацию родительской оплаты. Те же, кто лишен права на получение дошкольного образования - не получают вообще ничего, кроме жалкого стодвадцатирублевого пособия! Родители таких детей лишаются возможности устроиться на работу, что автоматически ограничивает уровень материального достатка семьи.

- Хватит уже ждать и отсиживаться по домам, - призывает Данилова, - пора действовать! Если наши родители не хотят для своих детей участи "холопов" - они должны принять участие в нашем "марше детских колясок" и оставить свою подпись под соответствующим обращением к властям. В ходе следующей сессии краевого парламента, как раз во время обсуждения параметров бюджета, я буду вносить соответствующее предложение по данной проблеме. А количество подписей под нашим обращением станет серьезным аргументом, - заявила лидер "Надежды России"!

в новости использована иллюстрация с сайта liveangarsk.ru
+++

Сбор участников демонстрации и митинга в Барнауле - 7 ноября в 10:00 на пл. Октября (у выхода из подземного перехода). Начало движения демонстрации в 10:30. Митинг на площади Советов пройдет в 11:00.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров