Барнаульская сетевая компания: в праздники будут работать 8 оперативных бригад

02 ноября 2010, 11:18, ИА Амител

В Барнаульской сетевой компании (БСК) утвержден План мероприятий по обеспечению бесперебойного энергоснабжения населения города с 4 по 7 ноября. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БСК.

 План включает круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад, количество которых увеличено до 8.  В случае отключения электроэнергии противоаварийные бригады в кратчайшие сроки устранят неполадки и восстановят энергоснабжение.

"Как правило, в праздничные дни значительно возрастает нагрузка на электрические сети. В связи с чем, в БСК проведен целый комплекс подготовительных мероприятий. Осуществлена проверка противопожарного инвентаря, готовность спецтехники и средств связи. Обеспечен аварийный запас всех необходимых материалов и инструментов. Составлен график дежурства руководителей  БСК, специалистов энергосетевых районов. Проведена проверка  как готовности спецтехники к работе в праздничные дни, так и схем электроснабжения бойлерных и котельных. Осуществлены противоаварийные и противопожарные тренировки по ликвидации аварийной ситуации. Проведен инструктаж о  порядке передачи информации о техническом состоянии энергообъектов дежурному краевого штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. Персонал Сетевой компании желает жителям Барнаула счастливого проведения праздника!", - отметили в пресс-службе БСК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров