Славгородское ТСЖ вынуждено платить за некачественный ремонт, выполненный подрядчиками «от администрации»

02 ноября 2010, 11:44, ИА Амител

Славгородское ТСЖ вынуждено  платить за некачественный ремонт, выполненный подрядчиками "от администрации", -  об этом  в обращении к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину  написали члены ТСЖ "Авиатор", вошедшего в региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, который финансируется  в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Подробности сообщает пресс-служба алтайского отделения КПРФ.

Славгородцы считают, что в процессе ремонта их права были неоднократно нарушены.

- По закону проводить тендер среди нескольких фирм и нанимать подрядчиков должно само ТСЖ. Здесь же никакого тендера не было -  городская администрация навязала  услуги строительной фирмы, которая постоянно выполняет все ее заказы. Подрядчики сделали очень некачественный ремонт. Посмотрев на эти результаты, 81 жилец уже подал заявление в милицию. Конечно, жильцы захотели расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком. Но в их адрес стали звучать  угрозы, началось давление, - рассказал и.о. координатора Славгородского отделения ЛДПР Иван Фишер.

 "Нам не был представлен акт обследования дома, смета и проект  не выносились на обсуждение членов ТСЖ, кроме этого смета менялась трижды в интересах подрядчика. Работы выполнены с нарушениями правил, норм, стандартов и несоответствием проектно-сметной документации", - пишут члены ТСЖ.

По их мнению, цены на материалы и работу сильно завышены, как и сроки выполнения работ (5126 часов).
Между тем, "Авиатор" уже выплатил аванс  в размере 30% от сметной стоимости работ – 1млн 180 тысяч  рублей, и  подрядчики требуют за свою работу еще 2 млн 500 тысяч рублей.

Члены ТСЖ попросили депутата АКЗС фракции ЛДПР вмешаться в ситуацию, защитить их права и помочь в решении  вопроса. Андрей Щукин  направил запрос на имя начальника  краевого управления по ЖКХ  Николая Целищева и  в краевую прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров