В Алтайском крае повысили уровень удовлетворенности населения высокотехнологичной медицинской помощью

02 ноября 2010, 11:58, ИА Амител

Уровень удовлетворенности населения высокотехнологичной медицинской помощью по сравнению с 2006 годом увеличился почти в 2 раза. (Напомним, данная помощь оказывается за счет средств краевого и федерального бюджетов, внутри и за пределами края). Об этом сегодня, 2 ноября. известила пресс-служба Алтайкрайздрава.

Если в 2006 году этот уровень составлял 35%, то сейчас 69%. Более чем в 8 раз выросло число зарегистрированных людей, нуждающихся в ВМП.

Удовлетворенность населения можно соотнести с фактором улучшения структурных показателей оказания медицинской помощи. Результаты деятельности здравоохранения в 2006-2010 годах позитивно отразились на динамике основных показателей здоровья населения края: снизился уровень инвалидности взрослого населения, улучшилась демографическая ситуация, показатель общей смертности снизился на 5,9%, а уровень рождаемости за рассматриваемый период вырос на 23,8%.

- Таких результатов удалось достичь благодаря целенаправленной работе по реформированию отрасли здравоохранения Алтайского края, основанной на кластерном подходе. В ходе реализации этого подхода поставлена и решается задача обеспечить равнодоступность медицинской помощи для всех жителей края, - заявил начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров