ГУВД по Алтайскому краю сегодня проводит День открытых дверей

03 ноября 2010, 06:46, ИА Амител

ГУВД по Алтайскому краю проводит День открытых дверей спецподразделений для воспитанников барнаульского детского дома № 7   и специализированного класса имени Алексея Смертина.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, 3 ноября "День открытых дверей" пройдет на базе ГУВД по Алтайскому краю и отрядов милиции особого и специального назначения ГУВД впервые. Мероприятие проводится в рамках празднования 32 годовщины Дня образования специальных подразделений в системе МВД РФ.

В нем примут участие две группы детей - 30 воспитанников детского дома № 7 города Барнаула и 30 учащихся специализированного класса имени Алексея Смертина средней школы № 111.

Программа первой группы начнется с посещения Центра профессиональной подготовки при ГУВД по Алтайскому краю (ул. 10-Западная, 1).

Там в 10 часов утра ребята посмотрят образцы вооружения и автотехники специальных подразделений МВД России, прослушают интересную информацию по тактико-техническим характеристикам вооружения, посетят музей "Боевой славы ОМОН ГУВД" и встретятся с ветеранами боевых действий в Северо-Кавказском регионе.

В 11-30 ребята перейдут на строящееся здание УГИБДД (ул. 10-я Западная, 11), где им продемонстрируют горно-высотное снаряжение и проведут показательные занятия по десантно-штурмовой подготовке.

Далее воспитанники переедут в здание ГУВД по Алтайскому краю (пр. Ленина, 74). Там в 12-30 милиционеры-кинологи со служебными собаками ЗЦКС при ГУВД проведут воспитанникам детского дома показательные выступления. После этого дети посетят музей ГУВД по Алтайскому краю.

Программа для учащихся специализированного класса имени Алексея Смертина будет выглядеть следующим образом.

В 10 часов на автомобиле транспортировки нарядов ОМСН ребят привезут на территорию ГУВД по Алтайскому краю. Здесь перед ними выступят кинологи. После выступления ученики посетят музей ГУВД по Алтайскому краю.

В 12 часов на территории Центра профессиональной подготовки ребята посмотрят образцы вооружения и автотехники специальных  подразделений МВД России, посетят музей "Боевой славы ОМОН ГУВД" и встретятся с ветеранами боевых действий в Северо-Кавказском регионе.

А в 13-40 дети перейдут на строящееся здание УГИБДД. Здесь им, как и предыдущей группе, продемонстрируют горно-высотное снаряжение и проведут показательные занятия по десантно-штурмовой подготовке.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров