Фото с позолоченным автоматом Калашникова в руках дочери главы британской разведки MI6 взбудоражило Интернет

02 ноября 2010, 12:46, ИА Амител

Дочь главы британской разведки MI6 Джона Сойерса, 23-летняя Коринна, разместила в личном блоге на Facebook фото, где она держит в руках позолоченный автомат Калашникова, принадлежавший ранее, по некоторым данным, Саддаму Хусейну. Коринна Сойерс

"Комсомольская правда" пишет, что после появления этой информации в прессе, скандальные заметки стали исчезать с британских сайтов, как это произошло, например, в случае газеты The Daily Mail. Однако, остановить распространение фото "девочки с золотым автоматом" власти уже не могли.

- Это очень глупый поступок с ее стороны, - прокомментировал размещение Коринной снимка один из британских экспертов по спецслужбам. - Учитывая, на какой ответственной работе находится ее отец, она должна дважды подумать о том, что размещает на обозрение.

Кстати, откуда у главы МИ-6 оказался автомат Саддама, точно не известно до сих пор. Есть версия, что это был подарок Сойерсу за службу в Ираке от коллег, которые разграбили коллекции диктатора. Но примечательно даже не это.

Оказывается, семейство начальника британской разведки уже не первый раз "радует" главу семьи. В прошлом году отличилась супруга Сойерса Шелли. Она выложила во все тот же Facebook фотографию своего мужа в одних плавках. И это при том, что после вступления в должность Джона Сойерса настоятельно попросили удалить всю личную информацию из сети. Но семье руководителя МИ-6, видимо, нипочем - им кажется все это забавным, - отмечает "комсомолка".

Фото: mirror.co.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров