В Барнауле начали продавать новогодние игрушки, а горожане бронируют места в ресторанах

02 ноября 2010, 13:30, ИА Амител

Барнаульские магазины начали продавать новогодние игрушки, а горожане бронируют места в ресторанах Несмотря на то, что до наступления Нового года еще два месяца, да и погода не придает зимнего настроения, оказалось, что в Барнауле уже начались новогодние хлопоты.

В частности, магазины уже начали продажу новогодней атрибутики, а жители города бронируют места в кафе и ресторанах для гуляний на долгожданную Новогоднюю ночь.

Как отмечают продавцы магазинов, сейчас на прилавках выставлены в основном игрушки и елки, оставшиеся с прошлого года, поэтому и цена на них ниже, чем будет на новую атрибутику. "А может, если сейчас барнаульцы начнут подкупать елочные игрушки, то к Новому году как раз хватит украсить целую елку", - с улыбкой отвечают консультанты магазина.Барнаульские магазины начали продавать новогодние игрушки, а горожане бронируют места в ресторанах

Кафе и рестораны Барнаула, которые будут принимать гостей и готовят праздничную программу в Новогоднюю ночь, уже с октября принимают "бронь на сказочную ночь". В среднем цена билета с одного человека в ресторан начинается с 2 тыс. рублей. "Деда Мороза, Снеурочку и хорошее настроение для своих клиентов мы обеспечим", - говорит бармен одного из ресторанов города.

Отметим, что 2011 год по восточному календарю - год кролика (кота или зайца), поэтому и магазины, как правило, делают акцент именно на сувенирах этих животных, а артисты, выступающие в ресторанах, готовят костюмы с необходимой символикой.

+++

Справка: Символ 2011 года Кролик (Кот) - что он несет людям?

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит Барнаульские магазины начали продавать новогодние игрушки, а горожане бронируют места в ресторанах домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий - им Кролик покровительствует больше всего.

Кролик - животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика - для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

в новости использовано иллюстративное фото: www.sunhome.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров