«The Washington Post»: «ножки Буша» достаются беднякам, школьникам и посетителям заведений фаст-фуда

02 ноября 2010, 17:17, ИА Амител

Историю "ножек Буша" в России попытался изложить журналист "The Washington Post" Уилл Энглунд. Он пишет, что после неослабевающих лоббистских усилий промышленности США и жестких переговоров о вступлении России в ВТО, ввоз американской курятины в нашу страну возобновился. Но по данным автора, в супермаркетах Москвы и крупных городов "ножки Буша" не продаются. "Они достаются беднякам в провинции, школьникам и посетителям заведений фаст-фуда", - пишет газета, подчеркивая: одна из крупнейших сетей "Ростикс-KFC" утверждает, что готовит еду только из российской курятины, пишет Аgronews.ru.

Многие "ножки Буша" станут ингредиентами других продуктов, предрекает автор. "Покупатель думает, что ест российскую колбасу, а на самом деле ест американскую куриную ножку", - заявляет сенатор Сергей Лисовский, основатель одной из крупнейших российских компаний, производящих мясо птицы.

Он считает, что российское правительство завышает потребность в импортной курятине, чтобы подольститься к американцам. Тем временем другой крупный импортер американской курятины, Китай, только что ввел собственное эмбарго. Китайцы обвиняют американцев в демпинге, а американцы полагают, что он отвечает на американские пошлины на автопокрышки и сталь, отмечает издание.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров