В Бийске пресечена деятельность одного из цыганских наркобаронов

02 ноября 2010, 17:01, ИА Амител

Накануне, 1 ноября 2010 года, в Бийске в результате успешных действий сотрудников Бийского межрайонного отдела и спецназа РУФСКН России по Алтайскому краю пресечена деятельность одного из цыганских лидеров наркоторговли в городе. Об этом сообщил ИА "Амител" пресс-секретарь Регионального управления  ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.В Бийске пресечена деятельность одного из цыганских наркобаронов

Арестованный мужчина 40 лет, нигде не работающий цыган, на протяжении ряда лет занимался сбытом наркотиков в особо крупном размере. Кроме того, есть сведения, что, имея значительный авторитет в криминальной среде Бийска, он контролировал розничный сбыт героина, являясь поставщиком для сети "барыг".

В результате обысков по месту жительства у него изъято почти 40 грамм героина и более 7 килограмм марихуаны.

В настоящее время сотрудниками наркополиции проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на отработку преступных связей фигуранта уголовного дела и причастность ряда лиц цыганской диаспоры к сбыту наркотиков.
+++
Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому граждане могут сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков– т. 66-70-11. В Бийске аналогичную информацию ждут в дежурной части межрайонного отдела наркоконтроля – т. (3854) 32-69-68, круглосуточно, анонимно.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров