Московский «Спартак» и лондонский «Челси» этой ночью сыграют между собой в матче футбольной Лиги чемпионов

03 ноября 2010, 11:22, ИА Амител

Этой ночью свой очередной, уже четвертый, матч в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов проведет московский "Спартак".

Красно-белые на выезде встретятся с явным фаворитом группы F лондонским "Челси". Первый матч, состоявший две недели назад в "Лужниках", завершился победой "аристократов" со счетом 2:0. Разумеется, что и в сегодняшней встрече фаворитом будет лондонский клуб. Напомним, что "Челси" возглавляет группу F с девятью очками. Спартаковцы идут вторыми с шестью очками. На третьем месте "Марсель" (в активе французов три очка), а замыкает группу "Жилина" (не имеет набранных очков). Конечно, очки, набранные в матче с лондонцами, могут красно-белым в дальнейшей борьбе за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов очень пригодится. Однако сделать это будем крайне тяжело.

И "Челси", и "Спартак" в этой встрече не досчитаются нескольких ведущих игроков. Так, в форме "синих" на поле не выйдут Флоран Малуда, Фрэнк Лэмпард, Йосси Бенаюн и Жозе Босингва. Об этом накануне игры рассказал главный тренер лондонцев Карло Анчелотти.

– Все остальные игроки здоровы и хорошо восстановились после матча английской премьер-лиги против "Блэкберна". Возможно, я немного поменяю состав по сравнению с этим поединком. У нас много важных игр, не только завтрашняя, но и на внутренней арене против "Ливерпуля" и "Фулхэма". Хотелось бы, чтобы все футболисты были в хорошем состоянии. Не хочу рисковать. В предыдущем туре Лиге чемпионов "Спартак" хорошо действовал и доставил нам немало проблем во втором тайме. Команда отошла в глубокую оборону, и завтра мы постараемся избежать таких сложностей, покажем другой футбол, – приводит слова Анчелотти портал Sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт "Челси".

Что касается "Спартака", то потери российского клуба видятся еще более серьезными. Не сыграют Сергей Паршивлюк, Мартин Штранцль, Ари. Под вопросом участие одного из лидеров команды Алекса. Вполне возможно, что бразилец все-таки появится на поле, однако проведет неполный матч.

Матч "Челси" – "Спартак" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Во втором матче группы F сыграют "Жилина" и "Марсель".

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров