Барнаульская школьница, «заказавшая» своих родителей, вышла на свободу досрочно

03 ноября 2010, 11:02, ИА Амител

Жительница Барнаула Мария Смагина, которая в январе 2007 года "заказала" своих родителей за 15 тыс. рублей, вышла на свободу досрочно. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 3 ноября, сообщил источник в правоохранительных органах Алтайского края.

Напомним, девушка-подросток "заказала" убийство своих родителей троим подросткам, она пообещала за убийство матери – 12 тыс. рублей, а за убийство отца – 3 тыс. рублей. Дочь рассказала "наемным убийцам" в какое время родители будут дома. Вечером, 24 января 2007 года, убийство было совершено, но дома оказалась только мать, - ей подростки нанесли множество ножевых ранений, в результате которых она скончалась на месте. Отец чудом остался жив, - в этот день он задержался на работе. Мария свой поступок мотивировала тем, что родители не давали ей полную свободу в ночных прогулках и дружбе со сверстниками.

В апреле 2008 года судом Марии, тогда еще несовершеннолетней, было назначено наказание, в виде 5,6 лет лишения свободы. Свой срок она отбывала в воспитательной колонии для несовершеннолетних девочек в Томске.Барнаульская школьница,

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в спецотделе Управления федеральной службы исполнения наказаний по Томской области, Мария имела право подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, отсидев треть срока, назначенного судом. Таким образом, 25 сентября 2010 года у Марии такое право появилось, девушка им воспользовалась и суд освободил Марию досрочно. 26 октября текущего года Мария Смагина вышла на свободу. Отметим, что в 2009 году Марии исполнилось 18 лет, ее перевели из Томска в родной край — Шипуновскую колонию для женщин.

По словам источника в правоохранительных органах, суд освободил "заказчицу" досрочно, руководствуясь тем, что в тюрьме девушка вела себя хорошо, участвовала в общественной жизни колонии.

Остается надеяться, что девушка встанет на путь исправления, а отец, когда-нибудь простит свою дочь.

+++

Ссылки по теме "Барнаульская школьница заказала убийство своих родителей":

Барнаульская школьница, "заказавшая" своих родителей, может освободиться досрочно
 

В Барнауле предъявлено обвинение девушке, "заказавшей" своих родителей 

Криминальная активность несовершеннолетних в Алтайском крае вызывает тревогу у краевой прокуратуры

Алтайский депутат Нина Данилова о малолетних преступниках: "Это плод нашего образа жизни"

Алтайский депутат Евгений Семенихин: "Наравне с несовершеннолетними преступниками их родители должны нести уголовную ответственность"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров