Бывший безработный открыл в Заринске детскую студию по обучению вокалу

03 ноября 2010, 11:40, ИА Амител

Сегодня, 3 ноября, пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края сообщила о том, что в Заринске бывший клиент службы занятости создал детскую вокальную студию "Оазис".

Сергей Шелемба по специальности преподаватель музыкальных дисциплин. Обратившись в центр занятости населения в поиске работы, узнал о программе содействия самозанятости безработных граждан. Успешно защитив бизнес-план, на государственную субсидию приобрел музыкальное оборудование.

Желающих заниматься сразу оказалось немало – в настоящее время студию посещает 60 детей. Каждый, независимо от способностей может обучаться искусству вокала в любом музыкальном направлении – эстрадный, джазовый, академический, рок-вокал. В программу входит постановка дыхания, разработка голосового диапазона, интонации, хорошей дикции, чувства ритма и стиля.

Ученики уже с первых занятий пробуют петь с микрофоном, использовать фонограммы, записывать исполнение на CD-носитель, прослушивать и корректировать ошибки. Это делает процесс обучения более увлекательным.

Пройдя начальный курс обучения, здесь же можно продолжить заниматься на более высоком уровне. Процесс занятий вокалом в группе интересен еще и тем, что здесь каждый учится не только певческим навыкам, но и раскрепощению, умению общаться и работать в коллективе, - отмечает пресс-служба. Занятия в студии позволяют ребятам побороть стеснение и приобрести уверенность в себе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров