ВТБ24 начинает предоставлять в Алтайском крае кредиты на покупку строящихся квартир

03 ноября 2010, 12:51, ИА Амител

ВТБ24 начинает предоставлять в Алтайском крае кредиты на покупку строящихся квартир в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой", - об этом говорится в официальном сообщении банка.

В пресс-релизе поясняется, что ранее льготными условиями по программе можно было воспользоваться лишь при приобретении новостройки с уже оформленным правом собственности, что существенно ограничивало выбор заемщиков. Теперь параметры программы позволяют приобрести как готовый объект, так и объект на стадии незавершенного строительства.

Условия кредитования остаются крайне привлекательными. Процентная ставка по кредиту в рублях после оформления квартиры в собственность составляет 11% годовых, на этапе строительства – 13% годовых.

При этом  процентная ставка не зависит от срока кредитования и размера первоначального взноса. Максимальный срок кредитования – 30 лет, первоначальный взнос – от 20% стоимости объекта.

Рассмотрение заявлений и выдача ипотечного кредита по программе "Ипотека с государственной поддержкой" осуществляется без комиссий.

Программа "Ипотека с государственной поддержкой" стартовала 1 июня 2010 года. По состоянию на 22 октября в РОО "Барнаульский" Сибирского филиала банка ВТБ24 поступило  83 заявки на общую сумму около 114 млн руб. Одобрено 60 заявок на сумму около 68 млн. рублей. В том числе, на 22 октября было выдано 25 льготных ипотечных кредитов на сумму свыше 27 млн. рублей.

По словам управляющего РОО "Барнаульский" Сибирского филиала банка ВТБ24 Станислава Могильникова, "Участие банка в программе ипотеки с господдержкой существенно подстегнуло  ипотечный рынок Алтайского края к более динамичному развитию. Благодаря действию программы, у многих жителей края появилась реальная возможность решить свой квартирный вопрос. Расширение "границ" программы в части требования к степени  готовности жилья способно существенно расширить перечень заемщиков банка и сделать для многих жителей региона приобретение новой квартирой вполне досягаемой реальностью"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров