Молодежный международный форум «Этномир» проведут в Барнауле

03 ноября 2010, 15:02, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 7 ноября, в Барнауле состоится молодежный форум "Этномир", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Инициатором его проведения выступила детская школа искусств "Традиция" при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи; кафедры истории и музеологии Алтайской государственной педагогической академии; комитета музеологии Сибири ИКОМ/ЮНЕСКО; комитета по образованию администрации Барнаула; комитета по образованию и комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района.

По замыслу организаторов форум будет способствовать успешной социализации молодежи, формированию этнической толерантности, развитию патриотических качеств и нравственного потенциала молодых людей в процессе профессионального и творческого общения.

Предполагается, что в форуме примут участие более 500 человек из городов и районов Алтайского края, Республики Алтай, Хакасии, Казахстана и др. Запланированы  многочисленные мастер-классы, обзорные экскурсии, выступления творческих коллективов, национальные вечерки и другие увлекательные занятия.

В рамках Форума на базе школы искусств "Традиция" (Власиха, ул.Мамонтова, 47, ул.Первомайская, 52) пройдет VII межрегиональная научно-практическая конференция "Создание условий для развития этнокультурной среды в образовательном учреждении. Сохранение и воспроизводство жизнеспособных форм традиционной народной культуры", на которую соберутся музеологи и этнографы из разных уголков России. По итогам конференции планируется издать сборник, в котором также будут представлены статьи ученых США и Канады.

Открытие Молодежного форума состоится в 15.00 часов в клинике восстановительной медицины "Медикал –эстейт" по адресу: ул.Раздольная, 22.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров