Начальник ГУВД по Алтайскому краю встретился с будущими юристами

03 ноября 2010, 15:47, ИА Амител

Начальник ГУВД по Алтайскому краю встретился со студентами юридического факультета Накануне, 2 ноября, начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак провел встречу со студентами юридического факультета Алтайской академии экономики и права.

Встреча прошла в рамках проведения акции "День гражданина", инициатором которой выступила Общественная палата Алтайского края при поддержке Управления по делам образования и молодежи администрации Алтайского края. Основная цель акции – воспитание гражданственности и активной жизненной позиции у молодых людей.

Руководитель ГУВД не случайно провел мероприятие с будущими специалистами в области юриспруденции.

Во время встречи Александр Олдак не исключил, что многие из сегодняшних студентов-юристов академии в самом ближайшем будущем могут стать сотрудниками органов внутренних дел: "Более того, прежде чем стать, в том числе и квалифицированными юристами, адвокатами хотел бы настоятельно порекомендовать молодым людям получить опыт работы в милиции. Это позволит вам освоить азы практической работы, научит ориентироваться в самых сложных ситуациях не только в сфере уголовного, но и административного законодательства, а также в области гражданского права. В свою очередь милиция заинтересована в том, чтобы на службу приходили молодые, инициативные, хорошо подготовленные специалисты, у которых есть интерес и желание работать".Начальник ГУВД по Алтайскому краю встретился со студентами юридического факультета

Студенческая аудитория оказалась очень активной. Начальнику ГУВД задавали десятки вопросов. Они касались работы органов внутренних дел в целом и конкретных служб, таких как ППС, ГИБДД, уголовный розыск. Участники встречи обсуждали проблемы коррупции, необходимость повышения профессиональной грамотности и культурного уровня сотрудников милиции, обменивались мнениями по поводу предстоящего принятия Закона "О полиции". Молодые люди активно интересовались такими подразделениями, как милицейская авиация и конная милиция, задавали вопросы о новых технологиях, которые сегодня используются в милиции. В числе одного из факторов, влияющих в настоящее время на "непрестижность" службы в милиции, студенты-юристы назвали невысокую заработную плату молодых сотрудников.

В завершение Александр Олдак пригласил всех желающих пройти практику в следственных подразделениях и уголовном розыске, а выпускников – подумать над предложением прийти работать в милицию. По мнению начальника ГУВД, встреча прошла очень плодотворно.

"Импонировало то, что студенческая аудитория оказалась активной, искренней и эмоциональной. Можно сделать вывод, что молодые люди совсем не равнодушны к тому, что происходит вокруг, как сложится их дальнейшая судьба, что им хотелось бы изменить к лучшему, в том числе и в работе органов внутренних дел", - отметил Александр Олдак.

По словам помощника проректора по воспитательной работе Алтайской академии экономики и права Натальи Поповой, такие встречи очень полезны для студентов. Молодые люди имеют возможность узнать о работе органов внутренних дел из первых уст. Кто, как не начальник милиции, может так компетентно и открыто ответить на все острые вопросы о деятельности службы, которые интересуют молодое поколение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров