«Челси» разгромил «Спартак» в матче футбольной Лиги чемпионов

04 ноября 2010, 04:25, ИА Амител

Московский "Спартак" неудачно провел матч четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

На выезде команда Валерия Карпина встречалась с лондонским "Челси". Разумеется, фаворитами поединка считались хозяева, лидеры группы F. Спартаковцы же борются за вторую место квартета, что также дает право попадания в плей-офф Лиги чемпионов.

Правда, первый тайм, вопреки всем ожиданиям, получился равным. В какие-то моменты наша команда зажимала хозяев у их же штрафной. Правда, опасных моментов было крайне мало. Вспомнить можно разве что дальний удар Алекса, после которого Петр Чех, вратарь "Челси", справился с трудом.

Немного опасности было и у ворот Андрея Диканя. Удар Дидье Дрогба в середине тайма слишком уж серьезным не выглядел. А вот перед самым перерывом еще один Алекс, на этот раз защитник хозяев, едва не замкнул подачу справа. Вот, собственно, и все, что можно вспомнить по ходу первой половины встречи. Так что нули на табло выглядели результатом вполне справедливым.

А вот после перерыва хозяева продемонстрировали свой класс. Первый гол они забили уже на 49-й минуте. Сделал это Николя Анелька, который ворвался в штрафную справа и точно пробил мимо Андрея Диканя.

В атаке у спартаковцев по-прежнему мало что получалось. А лондонцы все больше нагнетали давление. И на 62-й минуте Дидье Дрогба заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Ну а через четыре минуты счет и вовсе вырос до неприличного. Вновь одним из главных действующих лиц стал Дрогба. Именно он подал штрафной, после которого экс-игрок московского "Локомотива" Бранислав Иванович отправил в сетку гостей третий мяч. Это уже выглядело слишком несправедливым: крупного счета "Спартак" точно не заслуживал.

Валерий Карпин вскоре после этого эпизода сделал три замены. Причем все трое вышедших на поле дебютировали в нынешней Лиге чемпионов: и Никола Дринчич, и Александр Козлов, и Никита Баженов. И последний смог отквитать один гол. Хорошая атака гостей завершилась прострелом Веллитона на Баженова, который по пустым воротам не промахнулся. Случилось это на 86-й минуте.

Игра после этого пошла как на качелях. Моменты у лондонцев, правда, были куда опаснее. И, в итоге, тот же Иванович не дал красно-белым избежать крупного поражения. На второй добавленной минуте он расстрелял ворота Диканя, оформив дубль.

В итоге 4:1 – победа "Челси". Чуда, увы, не случилось. Лондонцы победили по делу.

Однако, что самое удивительное, этот результат не стал самым крупным в матчах группы F. Во второй встрече квартета "Марсель" на выезде забил семь (!!!) безответных голов словацкой "Жилине". Таким образом, именно встреча между "Спартаком" и "Марселем", по сути, станет решающей в борьбе за вторую строчку. В данный момент у команд по шесть очков. Игра состоится через три недели в Москве.