В матче чемпионата России по футболу «Сибирь» дома крупно уступила «Зениту»

07 ноября 2010, 19:23, ИА Амител

В Новосибирске завершился матч 27-го тура чемпионата России по футболу между местной "Сибирью" и лидером первенства санкт-петербургским "Зенитом".

Матч начался обескураживающее для гостей. Уже к шестой минуте хозяева вели со счетом 2:0. Сначала Иван Нагибин точно ударил метров с двадцати, а вскоре Бартоломей Гржелак, оказавшись один на один с вратарем "Зенита" Юрием Жевновым, спокойно пробил в угол ворот.

Гости, впрочем, тут же взялись за дело и сравняли счет. Владимир Быстров сократил разницу в счете, получив пас пяткой от Данни, а на 15-й минуте после подачи слева защитник хозяев Стив Джозеф-Ренетт отправил мяч в свои ворота.

В дальнейшей питерцы имели подавляющее преимущество, однако счет до перерыва так и не изменился. А вот во второй тайме за шесть минут сумели трижды (!!!) огорчить сибиряков. Сначала Данни замкнул прострел Константина Зырянова, затем суперудар с линии штрафной удался Сергею Семаку, а точку в матче, как в итоге оказалось, поставил Александр Анюков. После этого обе команды могли отличиться, но забитых мячей зрители больше не увидели. В итоге 5:2 в пользу "Зенита". И теперь лишь чудо может помешать новосибирцам вылететь в Первый дивизион. За три тура до конца от спасительной, четырнадцатой, строчки команду Игоря Криушенко отделяют семь очков.