Путин сравнил болид с запорожцем

08 ноября 2010, 07:21, ИА Амител

В Санкт-Петербурге прошла презентация гоночных болидов "Формулы 1".

Владимир Путин за рулем болида Владимир Путин за рулем болида На одном из них прокатился премьер-министр России Владимир Путин. Как сообщают "Вести.ру", для поездки Путин надел специальный желтый комбинезон и шлем с российским гербом. Перед этим, к слову, он прошел подробный инструктаж по управлению гоночным автомобилем такого класса: неподготовленному человеку трудно даже просто сдвинуть болид с места.

Кокпит, открытая кабина гоночного автомобиля - и это тоже не менее важная деталь - невероятно тесный. Но неподготовленным водителем Путина назвать все-таки сложно. Этим летом премьер-министр преодолел больше двух тысяч километров по новой трассе Чита-Хабаровск. Гоночный болид, кстати, тоже желтый, как Lada Kalina. Владельцу "Нивы", двух автомобилей "Волга", человеку, чьим первым личным транспортным средством был "Запорожец", в голову приходит понятная только российским автовладельцам шутка. "У меня в старом "Запорожце" и то было больше места", - смеется Путин.

За рулем Путин пробыл несколько часов, катаясь по специальной трассе в Ленинградской области. Как позже определили с помощью компьютера, свой болид премьер разогнал до скорости 240 километров в час. "Неплохо для первого раза", – приводит слова Путина premier.gov.ru.

Напомним, что недавно был подписан договор, что с 2014-го года будет проходить этап "Гран-при России" в гонках "Формулы 1". Трасса будет построена в Сочи.

ФОТО: premier.gov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров