В Барнауле создают современные спортивные площадки для развития детского спорта

08 ноября 2010, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные председателя городского комитета по физической культуре и спорту Виктора Волынкина, сообщил о том, что в городе в рамках реализации долгосрочной целевой Программы "Развитие физической культуры и массового спорта в г.Барнауле на 2010-2014гг." в городе развивается более 60 видов спорта, действуют 25 спортивных школ, училищ олимпийского резерва, 42 спортивных федерации, более ста спортивных организаций и клубов.

Для их эффективного функционирования в городе работает 839 спортивных объектов, список которых с каждым годом пополняется. В январе 2010 года открыт спортивный комплекс "Победа", в котором занимаются около 1,5 тыс. человек, в сентябре в парке "Лесная сказка" начала работу универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, теннису и мини-футболу. В октябре сдано в эксплуатацию второе футбольное поле с искусственным покрытием КГУ СДЮШОР Алексея Смертина.

Также до конца 2010 года планируется ввод в эксплуатацию отдельно стоящего здания спортивного зала гимназии №40.

Ряд спортивных объектов планируется реконструировать в 2011 году в рамках реализации программы "Городской стадион" на условиях софинансирования краевого и городского бюджета. В списке объектов – муниципальные стадионы "Лабиринт" и "Рубин", а также 15 школьных стадионов, общий объем финансирования программы составляет 150 млн. рублей.

По словам исполняющего обязанности главы города Игоря Савинцева, основной целью всех принимаемых в этой области программ является развитие детского спорта, для достижения которой все городские спортивные площадки будут оснащены современным инвентарем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров