Молодых педагогов Алтая приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе учителей физики и математики, химии и биологии

08 ноября 2010, 09:44, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что благотворительный Фонд Дмитрия Зимина "Династия" проводит Всероссийский конкурс учителей физики и математики, химии и биологии, основной целью которого является поддержка и развитие школьного естественного образования.

В этом году конкурс проводится в трех номинациях – "Молодой учитель", "Учитель, воспитавший Ученика", "Наставник будущих ученых", а также присуждается Премия выдающимся учителям. Работа по технической организации этого конкурса будет осуществляться Фондом "Современное Естествознание".

При определении лауреатов конкурса используется два основных подхода. Первый основан на массовом анкетировании студентов, аспирантов и молодых ученых, которые называют своих лучших школьных учителей. Отбор лауреатов осуществляется без участия экспертов по результатам компьютерной обработки собранных анкет (в ходе нынешнего конкурса планируется собрать более 55000 анкет в ведущих профильных вузах страны).

Второй подход предполагает определение лауреатов из числа молодых учителей в ходе открытого конкурса, участники которого представляют на рассмотрение Экспертного совета творческую работу и сведения о своих педагогических достижениях.

По итогам прошлого года в крае победителями конкурса в различных номинациях стали 12 учителей.

Все победители конкурса этого года получат гранты в размере 35 000 рублей, а лауреатам Премии "За выдающиеся заслуги в сфере естествознания" будет выплачено по 150 000 рублей.

Документы для участия в конкурсе (номинация "Молодой учитель") необходимо представить в срок не позднее 31 декабря 2010 года по адресу: 119243, Москва, а/я 590, конкурс "Молодой учитель" тел. (495) 647-60-35, факс (495) 647-22-45.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров