Профессор биологии из США ознакомилась с работой Алтайского заповедника

08 ноября 2010, 10:11, ИА Амител

Доктор биологических наук, профессор американского университета Северной Аризоны, стипендиат программы Фулбрайт, Нэнси Малиди-Микам посетила Алтайский биосферный заповедник. Основная цель ее визита — знакомство и изучение природы Алтая, - сообщает пресс-служба заповедника.

Посетившая более 50-ти стран мира, Нэнси всюду знакомится с особо охраняемыми природными Профессор биологии из США ознакомилась с работой Алтайского заповедника территориями. Во время встречи основной разговор состоялся с заместителем директора по экопросвещению, С.Н. Щигревой, в ходе которого было рассказано о деятельности, проектах и мероприятиях по ведущим направлениям работы Алтайского заповедника.

В конце октября Нэнси уже посетила территорию заповедника, пос. Яйлю и приняла участие в акции "Собери яблоки – подари витамины детям!". Помимо этого, профессор биологии провела популярно-практический семинар для школьников Яйлинской школы на тему "Занимательная астрономия".

По словам Нэнси, поездка в Яйлю оставила самые приятные впечатления и надежду на новые интересные встречи.

На память о знакомстве и встрече Нэнси Малиди-Микам подарила заповеднику свою книгу о работе рейнджера, а в ответ приняла буклеты и газету об Алтайском заповеднике.

Фото пресс-служба Алтайского заповедника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров