Жительница Барнаула совершила поджог, повлекший смерть человека

08 ноября 2010, 10:10, ИА Амител

Жительница Барнаула осуждена  за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшего по неосторожности смерть человека, - об этом сегодня, 8 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Марии Антошкиной, судом установлено, что женщина, в связи с личными неприязненными отношениями с мужчиной, решила поджечь его дом, расположенный в г.Барнауле.
Для этого она принесла с собой горючую жидкость и, вылив ее на порог дома неприятеля, подожгла. С учетом того, что сделала она это в ночное время, злоумышленница  не предусмотрела, что в доме в тот момент находился неприятель, который скончался на месте происшествия от отравления окисью углерода и цианидами.
Кроме того, в результате пожара был причинен значительный материальный ущерб в размере 150000 рублей.
Приговором Центрального районного суда г.Барнаула, с учетом определения коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров