75 % кардиопациентов в Алтайском крае высоко оценивают качество медуслуг

08 ноября 2010, 10:42, ИА Амител

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности провело анкетирование, по результатам которого выяснилось, что 75 % пациентов, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в Алтайском крае по профилю "сердечно-сосудистая хирургия" в 2010 году, высоко оценили качество предоставленных услуг.

В частности, как сообщает пресс-служба управления, по результатам исследования 80% опрошенных граждан отмечают улучшение своего здоровья после получения высокотехнологичной медицинской помощи, из них 10,5% оценивают состояние своего здоровья как выздоровление.

Большой процент пациентов (75%) высоко оценивают качество полученных услуг в процессе направления на консультацию к кардиологу, консультирования и оказания ВМП. Хорошее отношение к себе в процессе консультирования и оказания высокотехнологичной медицинской помощи в КГУЗ "Алтайский краевой кардиологический диспансер" отмечают 85% пациентов.

Анкетирование проводилось выборочно по реестрам граждан, получивших ВМП, и в КГУЗ "Алтайский краевой кардиологический диспансер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров