Убегая от милиционеров, похититель человека сорвался с балкона

08 ноября 2010, 12:05, ИА Амител

Убегая от милиционеров, похититель человека сорвался с балкона, - подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 8 ноября, сотрудник пресс-службы УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Маргарита Цветухина.

В дежурную часть линейного отдела на станции Инская позвонила  17-летня жительница  Новосибирской области Екатерина П.  и сообщила, что неизвестный мужчина похитил ее подругу Ольгу -  насильно вынес на руках из электропоезда Искитим - Новосибирск на остановочной платформе Обское море.
 Сотрудники транспортной милиции оперативно среагировали на сигнал –подъехали к заявительнице, которая в этот момент гостила у своих друзей в Советском районе города Новосибирска.

Как рассказал начальник ЛОВД на станции Инская майор милиции Дмитрий Кузнецов, объяснения девушки были сбивчивыми, до тех пор, пока  оперативники не напомнили ей об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Этого было достаточно для того, чтобы свидетельница одумалась и  рассказала правду.

Вечером  две закадычные подруги Ольга и Екатерина решили съездить  в Новосибирск, чтобы в кругу друзей весело провести время. На привокзальной площади девушки познакомились с молодым человеком, который представился Николаем. Когда подошла электричка, подруги сбежали от кавалера: попросили его подождать, пока они посетят дамскую комнату на вокзале. В то время, пока Николай покорно ожидал их на улице,  девушки прошли через вокзал, зашли в вагон электрички и уселись на скамейку.
За несколько минут до отправления электропоезда Николай вошел в вагон и нашел "новоиспеченных" подруг.   Катя резко отказалась от выяснения отношений, а Ольга, оставив свою сумочку на хранение подруге, вышла  в тамбур, чтобы  поговорить с парнем.

Электричка тронулась, но Ольга не вернулась. Проехав половину пути,  Катя забеспокоилась. К друзьям пришлось добираться одной. 
Чтобы убедиться в том, что 17-летняя Ольга действительно похищена, сотрудники транспортной милиции отправились по адресу проживания несовершеннолетней. Девушки дома не оказалось. Не смотря на ночное время суток, родители вовсе не беспокоились за дочь. Отец объяснил сотрудникам правоохранительных органов, своё спокойствие следующим образом:  "Я с девяти  лет один ходил на рыбалку. Раз со мной ничего не случилось, так и с ней все будет в порядке". Такой аргумент милиционеров не убедил. 

Утром девушка вернулась домой. Ольга рассказала, что всю ночь провела в квартире у "кавалера", который не отпускал ее домой,  угрожая ножом.  Пострадавшая указала сотрудникам транспортной милиции дом и квартиру на девятом этаже, где скрывался ее обидчик.

Когда сотрудники транспортной милиции позвонили в указанную дверь, случилось непредвиденное: Николай попытался перебраться по балконам в квартиру, расположенную на два этажа ниже, но не смог - сорвался вниз с восьмого этажа.  Прибывшая к месту происшествия машина скорой помощи доставила пострадавшего в больницу, где от полученных травм парень скончался.

Как выяснилось в ходе расследования, погибшим оказался 19-летний житель Тогучинского района, гостивший в Искитиме у своей землячки. Молодой человек уже имел судимость за наезд на пешехода, к тому же находился под следствием за оказание сопротивления сотрудникам милиции. По-видимому, Николай страдал психическим расстройством – неоднократно пытался свести счеты с жизнью. Именно об этом всю ночь он рассказывал Ольге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров