В аптечном пункте расположенном в с.Петропавловское лекарствами торговал не фармацевт

08 ноября 2010, 12:40, ИА Амител

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в Петропавловском районе оштрафована аптека в размере 40000 рублей, - подробности сегодня, 8 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

В июле текущего года в прокуратуру Петропавловского района поступило обращение о нарушении лицензионных требований в аптечном пункте, расположенном в с.Петропавловское Петропавловского района.

Как отметил заместитель прокурора Петропавловского района Евгений Осипов, из содержания указанного обращения следовало, что отпуск лекарственных средств в аптечном пункте осуществляется лицом, не имеющим соответствующего образования.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки доводы обращения нашли свое подтверждение.

В соответствии с действующим законодательством отпуск лекарственных средств лицом, не имеющим образования по специальности "провизор" или "фармацевт" является грубым нарушением лицензионных требований.

В связи с этим в отношении юридического лица прокурором Петропавловского района было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.1. КоАП РФ – "осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)".

Решением Арбитражного суда Алтайского края от 21.09.2010 общество с ограниченной ответственностью признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного данной статьей КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров