Народному артисту РФ Олегу Меньшикову исполнилось 50 лет

08 ноября 2010, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, народному артисту РФ Олегу Меньшикову исполнилось 50 лет. Актер отметит свой Олег Меньшиков день рождения вместе с друзьями в московском ресторане, - сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в его окружении.

Выяснилось, что Меньшиков искренне "ненавидит человека, придумавшего паспорта и дни рождения".

"Лично я соответствую теории о том, что каждый из нас живет в определенном возрасте, - поясняет актер. - Когда-то один умный человек сказал, что мне 36 лет. Но эти 36 мне были даже тогда, когда на самом деле было 25. И сейчас мне 36, хотя уже 50".

Биографическая справка:

Олег Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в Серпухове (Московская область), в семье военного инженера и врача. После окончания общеобразовательной и музыкальной школ (1977 год) поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, на курс Н. Н. Афонина.

После окончания театрального училища в 1981 году поступил в Малый театр. Через год был призван в Советскую армию и проходил службу в Центральном академическом театре Советской армии. В 1985 году Меньшиков перешёл в труппу театра имени Ермоловой, где проработал до 1989 года, сыграв ряд заметных ролей. В 1995 году он организовал свою театральную компанию, которая называется "Товарищество 814".

Став свободным актёром, Меньшиков играет в спектаклях Петра Фоменко (роль Калигулы в одноимённом спектакле — 1990 год), лондонском театре "Глобус" (роль Сергея Есенина в спектакле "Когда она танцевала" — 1991 год).

Играет на фортепиано.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.ilovecinema.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров