Определены участники итоговой научно-практической конференции «Будущее Алтая»

08 ноября 2010, 14:45, ИА Амител

В Алтайском крае завершилась установочная сессия II этапа краевого конкурса "Будущее Алтая", организованного для одаренных школьников и молодежи в возрасте от 10 до 20 лет с завершенной работой или с исследовательским проектом.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи уточняет, что тематика работ была представлена в 5 секциях по 18 направлениям:

– физика, техника, астрономия;

– математика, информатика, экономика;

– биология, география, медицина, химия, экология;

– литература, психология, социология;

– история, краеведение, этнография, археология.

После защиты исследовательской работы или проекта каждый участник получил консультации опытных экспертов, представителей профессорско-преподавательского состава вузов края.

В рамках мероприятия прошла выставка исследовательских работ, где были представлены лучшие стендовые доклады участников сессии, подведены итоги краевого смотра-конкурса по популяризации и развитию научно-исследовательской деятельности одаренной молодежи. Лучшие педагоги-руководители молодых исследователей награждены памятными подарками.

По итогам установочной сессии для участия во всероссийских и международных конкурсах и конференциях и для участия в открытой краевой итоговой научно-практической конференции "Будущее Алтая" рекомендованы 50 участников из 465 ребят, представивших работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров