Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума запретит проносить телефоны на ЕГЭ

, ИА "Амител"
Законопроект, регламентирующий проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ), дополнится к рассмотрению во втором чтении в Госдуме положением, запрещающим проносить мобильные телефоны в аудитории учащимся и учителям, — пишет "Лента.ру " со ссылкой на "Московский комсомолец".

Во время рассмотрения закона в первом чтении говорилось лишь о запрете на использование телефонов и им подобной техники. Согласно сведениям газеты, запрет на пронос мобильной техники для экзаменаторов и учеников будет также распространяться на очные туры олимпиад для школьников и дополнительные вступительные экзамены в вузы и техникумы.

Согласно правилам проведения ЕГЭ, которые в настоящее время не имеют статус федерального закона, на экзамене запрещено пользоваться мобильными телефонами, а не проносить их в экзаменационные аудитории. Министерство образования и науки собиралось ввести запрет на пронос телефонов, однако Министерство юстиции сочло его неконституционным.

Комментарии

9.11.2010 08:00
- гость -

А кто же запретит сам ЕГЭ?????????????

9.11.2010 08:05
- гость -

становись министром образования и дерзай...

9.11.2010 08:48
wewe19

Хм, дык уже ж давно по-моему запретили..или не...

9.11.2010 08:51
GB

Зачем же ЕГЭ отменять? Вполне нормальная форма проведения экзамена. Если знаешь материал, сдашь без проблем!

9.11.2010 09:03
Mark

ЕГЭ запретит проносить телефоны в госдуму

9.11.2010 09:36
Игорь

Запреты-запреты, блокиратор сотовых телефонов и все здание без мобильной связи.

9.11.2010 09:55
пистолет

GB да ладна?!
поставте перед каждым кабинетом блок-пост, заградительный отряд, пушки там разные, пулемёты... цабак обязательно на поиск наркотиков, а то на этих еге тааааакое твориться, просто уму не постижимо!

9.11.2010 09:58
Гостья

В чем проблема? Жили раньше без телефонов и не тужили.Да,согдасна,удобно,но не настолько необходимо,чтоб и на экзамен брать

9.11.2010 10:00
- гость -

Игорь
9 ноября 2010 г.
09:36 Запреты-запреты, блокиратор сотовых телефонов и все здание без мобильной связи.

Ну для сдачи ЕГЭ связь и не обязательна, достаточно современного телефона - симку даже пусть вытащат

9.11.2010 10:01
- гость -

интересно а какая ответственность за пронос ?
Удар кулаком в рыло?

9.11.2010 10:19
- гость -

2 Игорь, если вы лишаете 3-х и более лиц возможности получать связь, вы нарушаете закон.
Так что использование глушилок чревато судебными разбирательствами...

9.11.2010 11:31
мия

ха, я в 2005 году ЕГЭ сдавала и УЖЕ тогда телефоны на входе отбирали..

9.11.2010 12:10
Псяшка

А как будут телефоны находить?Личный досмотр в кабинете у директора устраивать с раздеванием?Кому надо,тот и без телефона найдет как списать.