ОАО "Алтайвагон" получило сертификат на серийное производство надрессорной балки

08 ноября 2010, 15:58, ИА Амител

ОАО "Алтайвагон" (входит в "ХК "СДС-Маш") получило сертификат на серийное производство надрессорной балки собственной конструкции для грузовых железнодорожных вагонов, - сообщает сегодня, 8 ноября, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на управление по промышленности и энергетике Алтайского края.

Ранее надрессорные балки выпускались предприятием по чертежам "Уралвагонзавода". Весной 2010 года "Алтайвагон" отправил на испытания в Москву 13 образцов деталей собственной конструкции, по результатам которых завод получил сертификат соответствия Федерального железнодорожного транспорта.

Специалисты "Алтайвагона", по данным управления, выработали несколько конструкторских решений, которые благоприятным образом сказались на прочностных характеристиках изделия. За счет применения стали с добавлением ванадия 20 ГФЛ были улучшены механические свойства готовой продукции. Приступить к серийному производству компания планирует в начале 2011 года. На данный момент завод также готовится к сертификации боковой рамы для железнодорожных вагонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров