Житель Топчихинского района наказан за незаконную вырубку лесных насаждений

08 ноября 2010, 16:31, ИА Амител

Житель Топчихинского района признан судом виновным в незаконной вырубке лесных насаждений, - подробности сегодня, 8 ноября, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Топчихинского района Виктории Тагинцевой, судом установлено, что у подсудимого имелось разрешение на вырубку насаждений, но только в другом квартале Павловского лесничества.

Несмотря на это, подсудимый, решив далеко не ездить, за пределами населенного пункта в котором проживал, незаконно срубил 10 сырорастущих деревьев породы береза.

После совершения указанного преступления он на имеющемся у него тракторе в дневное время попытался вывезти срубленные деревья, но был задержан сотрудниками милиции. Ущерб от преступления составил более 44 тысяч рублей.

Как отметила Виктория Тагинцева, в зале суда подсудимый свою вину признал полностью, и указал, что он знал и понимал о том, что незаконно совершает рубку деревьев, при этом причину своего поступка объяснить не смог.

Суд, на основании представленных государственным обвинителем собранных в ходе дознания доказательств, назначил наказание — в виде 160 часов обязательных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров