Подросток, пролетевший в отсеке шасси: «Я хотел увидеть брата»

08 ноября 2010, 16:35, ИА Амител

О приключениях воспитанника школы-интерната из Ербогачена Романе Сороковикове теперь знает вся страна: мальчишке удалось пролететь в  шасси самолета Ан-24 полтора часа и выжить . Газета "Комсомольская правда " сообщает подробности.

Напомним, вместе со своим другом Лешей Рыльковым сбежали из учреждения и хотели отправиться в Иркутск. Для того чтобы достать деньги на билеты, даже ограбили магазин. Но в кассе наличных не оказалось. Вот и пришлось парням использовать запасной вариант. Рома ростом 150 см и весом в 50 кг залез в отсек шасси, а его товарищ нет. Однако так получилось, что вместо Иркутска подросток попал в Киренск, где его уже ждали с нетерпением сотрудники милиции.

Корреспондентам "Комсомолки" удалось пообщаться с юным путешественником.

- Я к брату хотел в гости приехать, - рассказал  Рома. – Залезть в шасси самолета придумал месяц назад. Сбежали с Рыльковым из Интерната, переночевали возле взлетной полосы, а утром увидели прилетевший самолет. Людей рядом не было, мы попробовали залезть в шасси. У меня получилось, а у Лешки нет, он влез только наполовину. Поэтому он остался. Лететь было страшно, особенно, когда начали садиться… Меня сильно зажало колесом, больно было ключицу. Трясло так сильно, что я даже шапку потерял.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров