Финал конкурса «Я буду мамой – 2010!» проведут сегодня в Барнауле

09 ноября 2010, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, в Барнауле пройдет финал краевого конкурса для беременных женщин "Я буду мамой – 2010!", участницами которого станут 7 молодых женщин, ожидающих ребенка.

Традиционно организаторами конкурса, который проводится в крае уже в 4 раз, выступают администрация Алтайского края, Центр семьи и детства "Растем вместе", а также Театр праздников "Солнечный зайчик". По словам руководителя центра "Растем вместе" Анны Паутовой, всего на конкурс поступило свыше 500 заявок, а до всеобщего голосования на сайте http://www.rastem.ru/ были допущены 15 участниц. Уже из этого числа были отобраны финалистки.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, участницам предстоит продемонстрировать со сцены визитные карточки, презентовать видеоролики, принять участие в творческом конкурсе. Между тем, будущие папы также не останутся в стороне. Как минимум однажды, им придется подняться на сцену, чтобы поддержать своих вторых половинок.

Краевой конкурс для беременных женщин "Я буду мамой – 2010" будет проходить в Алтайском государственном театре музыкальной комедии. Перед началом финала конкурса будет проходить выставка-дегустация продукции всех основных производителей детского питания (16.00-18.00 час.).

Также в рамках выставки состоится презентация уникальной книги Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье: Кормим грудью" (17.00 час.). Издание можно будет приобрести по специальной цене с автографом автора.

Желающие смогут поучиться в "Маминой школе", задать вопросы специалистам в сфере материнства и детства (сотрудникам пенсионного фонда, социальной защиты, представителям родильных домов), а также приобрести товары для мам и малышей (16.00-18.00 час.). Видеокурс и призовую викторину для будущих мам подготовила компания Нестле.

Опытные мамочки проведут мастер-класс по слингоношению (16.30 час.)

Финал краевого конкурса "Я буду мамой!" завершится праздничной программой (18.00 - 20.00 час.). "Своей теплотой и эмоциональностью она удивит даже бывалых театралов", - обещают организаторы.

Все гости праздника получат призы и подарки от партнеров мероприятия, в том числе от администрации Алтайского края, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Тел. для справок: (3852) 250-156, 250-360. Билеты можно купить в кассе театра, Центре семьи и детства "Растем вместе" (ул. Гоголя, 10 А)

Фото с сайта www.rastem.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров