В одном из районов Алтайского края проводят благотворительный онкоосмотр женского населения

13 ноября 2010, 07:19, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 13 ноября, Алтайская краевая  общественная организация "Вместе против рака" в рамках проекта "Девочка, девушка, женщина" проводит двухдневный благотворительный осмотр женского населения Быстроистокского района на предмет профилактики онкологических заболеваний.
Специалисты - онкологи  краевых лечебных учреждений городовблаготворительный осмотр женского населения с целью профилактики онкозаболеваний   Барнаула и Бийска: маммолог, проктолог,  уролог,  эндокринолог, общий онколог,  гинеколог и  другие, в течение 2-х дней будут вести прием всех  пришедших на консультативный прием, - пояснили ИА "Амител" в Правлении АКОО "Вместе против рака".   

В случае необходимости,  будут проведены дополнительные  обследования:  пунктирование, УЗИ диагностика  и  т.д.
В рамках проекта "Девочка, девушка, женщина", запланированы просветительские мероприятия для учащихся района и для жительниц, пришедших на благотворительный осмотр, подготовлены брошюры, буклеты, плакаты, такие как "Самообследование молочных желез", "Как уберечься от рака", "Профилактика курения" и т.д.
Для школ района подготовлены комплекты информационных материалов по здоровому образу жизни (диски, плакаты, брошюры и т.д.).
Иллюстративное фото с сайта www.infohome-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров