Пользователи Рунета смогут лично поучаствовать в борьбе с коррупцией

09 ноября 2010, 06:55, ИА Амител

Пользователи Рунета смогут лично поучаствовать в борьбе с коррупцией Известных российских блогеров накануне, 8 ноября, пригласили в здание Министерства внутренних дел, чтобы поговорить о коррупции. Подробности сообщают "Вести ".

Милиционеры обратились к блогерам за помощью в борьбе с этим злом. По их мнению, именно через Интернет можно не только предавать гласности подобные факты правонарушений, но и помогать милиции в сборе оперативной информации.

Напомним, около месяца назад именно сообщество Рунета не позволило состояться подозрительному, по мнению пользователей, тендеру на создание соцсети для врачей, который планировали устроить чиновники Минздравсоцразвития. Цена проекта – 55 миллионов рублей На создание сайта – всего16 календарных дней со дня заключения контракта. Широкая дискуссия развернулась о том, зачем нужна такая соцсеть за такие деньги.

Тендер был отменен, а позднее высокопоставленный чиновник Минздравсоцразвития, разрабатывающий проект создания социальной сети, Олег Симаков ушёл в отставку по собственному желанию. Реализация проекта, как заверили в министерстве, начнётся после публичного разъяснения его основных положений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров