Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые предлагают есть хлеб из мха

, ИА "Амител"
Лекарство от множества недугов придумали ученые из Иркутского технического университета. Они разработали уникальный рецепт хлеба, добавив к обычным ингредиентам мох. Выяснилось, что такой хлеб улучшает работу сердца и желудка, а также повышает иммунитет.



Комментарии

9.11.2010 07:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

" Говорят,что будет сердце из нейлона,
Говорят,что тысьчу лет стучать ему!
Может это, по науке и резонно,
А по нашему,ребята,ни к чему!"
Так ведь и до подножного корма дойдём... )

9.11.2010 07:48
Serg 1

вот такими нехитрыми способами нас и подготавливают к совместной жизни с китайцами.
поскольку они едят все что летает кроме самолетов, все что плавает кроме пароходов, ну и еще много чево

9.11.2010 08:12
Журналист

Serg 1- Вы уморист, я хохотал до слёз!

9.11.2010 08:40
Джyбадзе

олени оголодают

9.11.2010 08:46
wewe19

Эт верно..готовят..только к чему..непонятно

9.11.2010 08:51
Serg 1

Журналист
9 ноября 2010 г.
08:12
в каком месте я юмарист??? насчет совмесной жизни с китайцами или об их гастрономических пристрастиях???)))

9.11.2010 08:52
- гость -

wewe19
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
08:46
а может все проще и зря я про китайцев вспомнил. щас начнут позеленевший от плесени хлеб продавать и говорить что это типо мох и этот хлеб полезный

9.11.2010 08:57
wewe19

2гостю8:52
Конечно зря..и ничего удивительного если позеленевший хлеб продадут..
Они итак его заворачивают в эти плёнки...домой приносишь..он уже того ку-ку...
в хлебнице оставишь..тык там быстрее и загнётся..
Вообщем всэ эти пакеты в которые хлеб определяют плохо..хотя с другой стороны..тоже когда булочку хватают все своими руками тоже не ахти..но ведь в 80ые как то жили и нормально...

9.11.2010 09:11
Serg 1

- гость -
9 ноября 2010 г.
08:52 Эт я был.

я домой хлеб беру тока с семечками, это для того чтоб на кортках не сидеть))))))))

9.11.2010 09:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

а, я слышал, мне дед рассказывал!
оне там, за п.кругом, знают какие мохи жрать. шаманы тожж какой-то мох курют, а потом на орбиту уходят. некоторые и не возвращаются.

9.11.2010 09:15
Дюша Метёлкин

грустно......... 21 век идет...

9.11.2010 09:16
- гость -

Современный хлеб и так уже из всякого комбикорма делается, обильно сдобренного ядреной химией. С ностальгией теперь вспоминаю вкуснейший советский хлебушек, когда бывало по дороге домой можно было полбулки съесть, настолько вкусным он был. А уж если вспомнить хлебушек из Затона... В-общем, для людей делали, не то что сейчас, когда проклятый звериный капитализм позволяет любую отраву людям скармливать, и драть за это непомерные деньги, за счет которых буржуи себе капиталы сколачивают.

9.11.2010 09:17
wewe19

Что значит кортки??

9.11.2010 09:25
я

Вспомнила Филатова--сказ о Федоте-Стрельце.Прям в тему--Скушай заячий помёт--он ядрёный, он проймёт!....

9.11.2010 09:26
Обер

wewe-
это такая специальная пацанячья поза, по этическим соображениям не вошедшая в кама-сутру.
Ее особенность - предельно согнутые в коленях ноги.

9.11.2010 09:26
Филипок Костюшкин брат

Почитайте солдата Чонкина Войновича и вы узнете из чего лучше делать самогон....

9.11.2010 09:32
- гость -

чтобы дольше жить лучше хлеб вообще не есть

9.11.2010 09:36
Журналист

Для: Serg 1 Юмор -это дар Божий. Когда влюбишься в девчонку, то не спрашиваешь себя, за что ты в неё влюбился. Просто влюбился и всё! Так и юмор, который вызывает смех; насмеёшься до слёз, а потом доходит до тебя-причина смеха!Это целая наука. То, что китайцы самолёты не едят, разве это не смешно? Смешно! Так, что поздравляю с успехом. Надеюсь объяснил доходчиво(меня иногда не понимают).

9.11.2010 09:39
-Русский-

- гость -
9 ноября 2010 г.
09:16
даа....я прям прослезился, когда вспомнил тот хлеб. Не помню уж откуда он был, но на п.Восточном в старые бородатые времена продавали хлеб под названием "Юпитер", кажется. Огромная по современным меркам круглая булка, но такая вкуснейшая, что семьей за присест сьедалась в обед. А сейчас кого не спроси - "не, хлеб не ем", "хлеб? не, спасиб, не едим"...потому что толкают нам откровенное фуфло, которое не каждый способен переварить без последствий для организма.

9.11.2010 09:39
- гость -

вот из плесени кисель,
чай не пробовал досель.
он на вкус хотя и крут,
от него бывает мрут, но которы выживают -
те до старости живут! (Л. Филатов)

9.11.2010 09:40
AV

Почему не написали "САМИ ЖРИТЕ"...

9.11.2010 09:40
Serg 1

Журналист
9 ноября 2010 г.
09:36
Пасиб на добром слове))) да я такой)))

9.11.2010 09:47
- гость -

wewe19
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
08:57 2гостю8:52
Конечно зря..и ничего удивительного если позеленевший хлеб продадут..
Они итак его заворачивают в эти плёнки...домой приносишь..он уже того ку-ку...

ты радуйся что он ку ку - это значит ты в руках держишь хлеб в который химию не добавляли, а плесень сбоку -срежь ножом и смело потом хлеб ешь -она не вредная а даже такой хлеб снимает боли в желудке -сам по себе знаю

9.11.2010 09:49
- гость -

-Русский-
9 ноября 2010 г.
09:39

"Спутник" тот хлеб назывался. Кстати, в деревнях еще кое-где можно найти хлебушек, похожий на советский. Недавно из Косихи привозили такой.

9.11.2010 09:50
- гость -

Вот в Белокурихе хлебушек на Алтайской улице пекут - объеденье. Запах изумительный, корочка золотистая, хрустящая, мякушка аппетитная. И с вареньем, и с колбаской. Особенно серенький, 2-го сорта нравится. Гулять с сынулей пойдём - булку незаметно уплетаем. Нам корочки, голубям мякушку. И в плёнку там хлеб не пакуют.

9.11.2010 09:50
- гость -

wewe19
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
08:46 Эт верно..готовят..только к чему..непонятно

после резкой смены полюсов и всемирной катастрофы оставшиеся в живых колонисты - а это будет в основном на наших территориях будут есть пищу из мхов так как солнца несколько лет не будет над землей из за пепла -мхи которые можно есть и грибы садоводы будут выращивать вместо картошки на огородах

9.11.2010 09:51
- гость -

Да, хлеб из ягеля...

По тундре
По железной дороге
Где мчится поезд
Воркута-Ленинград
Мы бежали с тобою
Уйдя от конвоя
Чтобы нас не настигнул
Пистолета заряд

Дождь нам капал на рыла
И на дуло нагана
А вокруг зеленела
Молодая тайга...

Ну и так далее. Учите тексты.

9.11.2010 09:53
VT

А еще можно порекомендовать на лечебные грязи съездить. Не факт, что поможет, но по крайней мере к земле привыкните...

9.11.2010 09:53
Сибиряк

- гость -
9 ноября 2010 г.
09:16
С ностальгией теперь вспоминаю вкуснейший советский хлебушек,
когда бывало по дороге домой можно было полбулки съесть, настолько вкусным он
был.

ты еще детство своё вспомни, когда ты первую шоколадку в жизни попробовал

9.11.2010 09:54
гость

Похоже некоторых британских ученых сослали в Иркутск

9.11.2010 09:56
wewe19

2гостю 9:47
Ешьте...я его есть не буду
Итак..полки забиты не понятно чем....

2гостю 9:50
Зачем так далеко смотреть...на наш век хватит то, что есть..а до всемирной мы итак не доживём

9.11.2010 09:57
wewe19

Кстати, по поводу шоколада...
Как то помнится..был Гуливер с вафлей что ли..вот сейчас его в продаже уже давно нет..а жаль

9.11.2010 10:03
внук декабриста

А че возмущаетесь? в Блокаду Ленинградцы ели из опилок и обойного клея из жмыха и из бумаги, и чем они хуже нас были?

9.11.2010 10:04
- гость -

а мы Калманский хлеб всегда любили---картошку всегда с заводом там садили и покупали--такая вкуснятина была!!!!1

9.11.2010 10:05
Паша Эмильевич

wewe19
09:57
А ещё были ОФИГИТЕЛЬНЫЕ рогалики по 5 коп.за штуку.

9.11.2010 10:07
Лось,просто лось

мох говорите?вкуснейшая вестчь,а если подсолить так и за место сёмужки прокатит)

9.11.2010 10:16
- гость -

а первая жеваха TURBO тоже наверное другая была)))

9.11.2010 10:17
wewe19

а помните пироженки глазированные за 22 копейки)))))

9.11.2010 10:17
- гость -

Мясо нынче дефицит, зерна тоже не хватает. Хорошо хоть ученые вспомнили рецепты времен блокады Ленинграда.

9.11.2010 10:21
Паша Эмильевич

А медовый пряник "Алтай"????

9.11.2010 10:25
wewe19

2Паше Эмиль-чу
Не ела..и не знаю..к сожалению..у нас таких не было

9.11.2010 10:34
Паша Эмильевич

wewe19
10:25
И не поешь уже. Всё,вевешечка,перестраивайся,новое поколение выбирает мох,ягель и другие лишайники.

9.11.2010 10:35
wewe19

Аха,...завыть только и остаётся....

9.11.2010 10:44
-Русский-

- гость -
9 ноября 2010 г.
09:49
>>"Спутник" тот хлеб назывался
точно, "Спутник" и рогалики тогда были очень вкусные, особенно, когда после привоза еще горячие разбирали ребятней а сейчас вот радуемся тому, что если хлеб заплесневел - значит еще из чего-то натурального был сделан. 21 век на дворе. Класс

9.11.2010 10:59
- гость -

Хлеб "Спутник", рогалики, бензин по 20 копеек, не ждите - не будет. Это все осталось в прошлом. Те у кого в конце прошлого 20 века в голове были мозги из опилок, в конце первого десятилетия 21 получили соответствующий хлеб из мха, кушайте, радуйтесь аромату свободы, к которой стремились десятилетия, а ученые что хотите подтвердят. Я никогда не стремился к этой свободе и на лозунги голодных, которые к власти стремились не велся. Когда они получили власть, то сделали голодными Вас, причем жестко. Поздравляю!

9.11.2010 11:03
-Русский-

- гость -
9 ноября 2010 г.
10:59
гость анонимный, а ты не из московии случаем? а то у нас в провинциях ходят слухи, что там город богатый, довольствием обеспеченный, хлебом и зрелищами насытившийся, боярами да князьями полный...
Повезло нам на самом деле - нам есть с чем сравнивать, а молодым - нет, для них все лучшее - это то, что есть сейчас...

9.11.2010 11:06
- гость -

-Русский-
9 ноября 2010 г.
11:03 - гость -
9 ноября 2010 г.
10:59
гость анонимный, а ты не из московии случаем?
_____________________________
Да не, он просто дурак. Так, маркса-энгелься по ночам перечитывает, основные моменты конспектирует.

9.11.2010 11:11
- гость -

"ученые предлагают есть хлеб из мха" - да ради бога, пусть едят !

9.11.2010 11:15
- гость -

Не, гости анонимные, 11.06 и 11.03 самый что ни на есть колхозник Алтайский я, и в Московию не хочу, потому как она вонючая ночлежка, которая расположена между 10 железнодорожными вокзалами, привоз одним словом, и в которую рвутся многие, думая что там райская жизнь. Мне неплохо дома, потому что где родился, там и сгодился, просто не надо на политические темы рассуждать сидя в одних штанах перед компом на работе, вместо того чтобы заработать какую нибудь денежку

9.11.2010 11:18
- гость -

А в Московии не такая сладкая жизнь для всех, как кажется Вам. если со всего мегаполиса наберется человек 100000 это будет уже что то остальные такие же соискатели хорошей жизни, которые бегут туда и пытаются зацепиться там в надежде на светлое будущее. Чего я всем не желаю искренне, и чтобы труд Ваш на родной земле приносил пользу

9.11.2010 11:18
-Русский-

кстати, подскажите, кто знает, где у нас в Барнауле продают вкусный хлеб?

9.11.2010 11:24
- гость -

Русский-
9 ноября 2010 г.
11:18 кстати, подскажите, кто знает, где у нас в Барнауле продают вкусный хлеб?
"новый рынок" кондитерский ряд, одни люди работают там уже лет 10 как минимум, точно не помню. хлеб ржаной, ржано-пшеничный, белый , ну и лаваш и лепешки. нужен горячий - скажут когда подъехать.

9.11.2010 11:25
wewe19

2Русскому
Не най...везде по-моему сейчас одинаковый

9.11.2010 11:27
-Русский-

2 wewe19: ты ошибаешься, друг про Белокуриху уже не раз слушал, что есть там место, где хлеб продается от души печеный, вкуснотища просто захотелось и у нас в городе найти такой

9.11.2010 11:33
Мирон

Ещё одно место где пекут хороший хлеб(как в детстве): дер.Туманово Солонешенский р-он. Булка за раз взрослым мужиком съедается. А запах!

9.11.2010 11:34
wewe19

))Вы ж про Барнаул спросили..я вам и говорю, что в Барнауле везде одинаковый..

а Белокуриха-это уже другой город = )

9.11.2010 11:51
- гость -

ой, ну наааадо же. ))) Как же удобно выдавать забытое народное средство за собственное открытие!!! )

1) Цетрария исландская - не мох, а лишайник.
2) Она офигенно горькая, так что хлебец будет весьма на любителя. )

Пускание пыли в глаза в общем... Впрочем как всегда. Изобретатели фиговы...

9.11.2010 13:16
внук декабриста

- гость -
9 ноября 2010 г.
11:51
Это и называется - освоить деньги выделенные на инновационные технологии. Обалдеешь сколько ушло на изыскание.

9.11.2010 14:02
- гость -

ох уж эти ученые.
скоро они из г-на предложат хлеб, а мы будем молча кушать и голосовать за ер

9.11.2010 14:50
- гость -

-Русский-
9 ноября 2010 г.
11:03 - гость -
9 ноября 2010 г.
10:59
гость анонимный, а ты не из московии случаем? а то у нас в провинциях ходят
слухи, что там город богатый, довольствием обеспеченный, хлебом и зрелищами
насытившийся, боярами да князьями полный...

Москва стоит на болоте -хлеба не молотит
а бьет с носка все быдло и хавает повидло

9.11.2010 14:52
- гость -

человек может переехать из Барнаула в Маскву но Барнаул в Маскве из него не переедет