Формы устройства приемных детей в семьи в СФО обсудят сегодня на Алтае

09 ноября 2010, 09:35, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, в Алтайском крае в рамках реализации проекта "Распространение и поддержка семейных форм устройства в Сибирском Федеральном округе" состоится Межрегиональная конференция, посвященная вопросам психолого-педагогического сопровождения устройства детей в приемные семьи.

Реализация данного проекта на территории региона стала возможна в результате соглашения о партнерстве, заключенного между администрацией Алтайского края и Детским фондом "Виктория" при спонсорской поддержке санатория "Барнаульский", сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В конференции примут участие представители региональных органов власти, курирующие вопросы защиты прав детства, руководители и специалисты образовательных учреждений, педагоги-психологи, социальные педагоги центров психолого-медико-социального сопровождения, научные работники, представители общественных организаций, а также лица, заинтересованные в вопросах сопровождения семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 70 участников из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края подтвердили свое участие в работе конференции.

Программа конференции предполагает работу по следующим направлениям: теоретико-методологические подходы к проблемам сопровождения семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан; региональные системы сопровождения семейных форм устройства детей-сирот; диагностика и мониторинг результативности подготовки и сопровождения замещающих семей; современные технологии сопровождения семейных форм устройства детей-сирот; информационно-просветительские и социально-рекламные кампании в развитии семейных форм устройства детей-сирот.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся в 10.00 часов в актовом зале санатория "Барнаульский". Работа секций состоится в вариативных формах и будет организована на базе Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров