Из-за аварийного отключения электричества в домах барнаульцев лопнули батареи

09 ноября 2010, 11:01, ИА Амител

Авария, произошедшая накануне в Барнауле на станции Сиреневая, обернулась для некоторых барнаульцев лопнувшими батареями отопления. Как стало известно ИА "Амител" из неофициальных источников, более 20 приборов отопления в квартирах барнаульцев, проживающих в районе новостроек (квартал 2007) оказались поврежденными.

В АКС ИА "Амител" подтвердили факт повышения давления в объектах теплоснабжения.

Как пояснили специалисты, из-за посадки напряжения на электрических сетях ОАО "Алтайэнерго" несколько объектов теплоснабжения Барнаула остались без электропитания. В связи с этим был нарушен гидравлический режим, что в свою очередь повлекло нарушение  теплоснабжения потребителей вплоть до выхода из строя приборов отопления.

По неофициальным данным, достаточно серьезно пострадали потребители, проживающие в Индустрильном районе и в районе улицы Попова.

Напомним, как накануне сообщал отдел по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиал ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго", в 02:51  час. произошло аварийное отключение барнаульской подстанции "Сиреневая", питающей Ленинский и Индустриальный районы города. Устройствами релейной защиты и автоматики были отключены две высоковольтные линии 110 кВ, питающие подстанцию "Подгорная" и ряд подстанций краевого центра.

Электроснабжение потребителей, питающихся от подстанции "Подгорная", было восстановлено в течение 19 минут. В течение часа было восстановлено электроснабжение большей части потребителей, питающихся от подстанции "Сиреневая". В полном объеме электроснабжение было возобновлено к семи часам утра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров