Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле водитель на автобусе сбил человека на пешеходном переходе

, ИА "Амител"

Накануне, 8 ноября, в 20.10 часов в Барнауле на пр. Ленина, 106 на пешеходном переходе сбили молодого человека.

Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю, водитель 1968 года рождения, управляя автобусом Hyundai, на пешеходном переходе совершил наезд на молодого человека 1991 года рождения.

В результате ДТП пешеходу с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы оказана медицинская помощь.


Комментарии

9.11.2010 11:50
Ната

Еще проводят акцию "Удобный автобус"...
Каждый день под колесами автобусов страдают жители нашего города, кошмар...

9.11.2010 11:55
Бывший Сельский Врач

Суперновость..... прям глобальная...
Типа этой:

Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ

Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

9.11.2010 11:56
-Русский-

да, часто бывает, когда перед переходом автомобили останавливаются, начинаешь переходить дорогу, а тут по средней или дальней полосе какой-нибудь кореец в наглую лезет и фиолетово ему на пешеходов. А бывает, что и пешеходы начинают в наглую лезть на дорогу, еще и орут на водителей. Подробностей, как обычно, не написали

9.11.2010 11:57
- гость -

какие подробности? сбит на переходе. вот ключевая фраза

9.11.2010 11:58
- гость -

Да уже все знают , что водилы автобусов даже за гибель нескольких пешеходов отделываются лёгким штрафом.

9.11.2010 11:59
- гость -

Пешеходам смотреть нужно куда идешь, а не бросаться под колеса. Вечером мало того что пешеходов не видно, так еще глаза слепит от мокрого асфальта и встречных фар, замечаешь их когда они практически около капота уже. И вообще, заставить всех пешеходов светоотражающие элементы на себя лепить.

9.11.2010 11:59
wewe19

2Русский
...А бывает, что и пешеходы начинают в наглую лезть на дорогу, еще и орут на водителей....

)))улыбнуло

9.11.2010 12:00
Трололо

xD

9.11.2010 12:01
NatAlia

- гость -
9 ноября 2010 г.
11:59

или каску шахтерскую нахлобучвать как дорогу переходишь

9.11.2010 12:04
- гость -

Трололо - злобный пешик?))

9.11.2010 12:05
Val

to 11:59 Или вообще законодательно запретить переходить дорогу в темное врем суток)))

По делу: на том месте неплохо бы пост ГИБДД поставить, хотя бы на недельку.

9.11.2010 12:09
- гость -

Смешносс...Особливо высказывание тех , кто считает себя "крутым" водилой. Как правило купит данный товарищ ( в кредит) убитый ВАЗ за 10000-20000 рублей и считает себя круче яиц. Такое быдло на колёсах оно и по жизни быдло.

9.11.2010 12:10
Сибиряк

Val

таких мест в городе....любой перекресток взять,
кто будет стока ГИБДДшников кормить

9.11.2010 12:11
NatAlia

таких мест в городе....любой перекресток взять, кто будет стока ГИБДДшников кормить
-----------------
Волка кормят ноги, а ГИБДДника палочка

9.11.2010 12:12
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
11:59
Джумшуд??Ты что-ли?

9.11.2010 12:14
- гость -

Вчера сам чуть не сбил пешеходов на переходе. Темно, дождь, фонари и машины слепят, пешеходы поголовно в черной одежде, увидел буквально за 2 метра, хорошо скорость была низкая, остановился сразу. Люди, если вам дорого ваше здоровье, учитывайте, что вас в вашей любимой темной одежде ночью в дождь почти не видно, оденьте браслет, возьмите хотя бы белый пакет в руки. Ну и думайте, что водитель может банально отвлечься и т.д. Лежать в больнице именно вам.

9.11.2010 12:16
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
12:14
Равшан!!!

9.11.2010 12:18
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
12:14
Ежели Вы "чуть" не сбиваете пешеходов на ПЕРЕХОДАХ, то Вам пора пить кефир и ставить клизьму, а не садиться за руль даже "таврии" или "оки".

9.11.2010 12:22
Val

2 Сибиряк
На Ленина 106(Дом Быта), спуск под горочку, с моста. При наличии ГИБДД подтормаживать автоматом будешь, а без них - вряд ли, т.к., есть опасность поймать кого нибудь в задний бампер. Так что - подобных мест немного.

9.11.2010 12:22
жена ГИБДД

Волка кормят ноги, а ГИБДДника палочка
---------------------------------------
NatAlia а вы не подскажите какая его палочка кормит???????ВЫ ТОЧНО ЭТО ЗНАЕТЕ ИЛИ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАЕТЕ????

9.11.2010 12:22
Айтен

О чём тут разговор? Здесь только констатация факта, не более того! Это - НОВОСТЬ! Пешеходы, возьмите на заметку, водители - будьте внимательны, вот и всё!

9.11.2010 12:22
дама в пальто ;)))

а мне (пешеходу) вчера в дождь на перекрестке Ленинского и Чкалова дорогу водитель уступил, а светофор там не работал... приятненько... благодарственно махнула рукой...

9.11.2010 12:25
NatAlia

жена ГИБДД
9 ноября 2010 г.
12:22
Ну полосатая конечно, взмах 3-5 минут и в кармане шелест

9.11.2010 12:29
NatAlia

дама в пальто ))
9 ноября 2010 г.
12:22

Приятнейшая ситуация. То же сталкивалась с такими любезностями со стороны водителей. Спасибо всем, кто так ведет себя на дороге.

9.11.2010 12:33
- гость -

По поводу "палочки волшебной" вспомнился случай этим летом. Еду на дачу. Специально во второй половине дня субботы что-б в пробки не попасть. Машин на Волоколамке кот наплакал. В районе Нахабино скучающий ГИБДДшник взмахом "палки" тормозит меня. Я ему с ходу-А вот говорят что "палка" о двух концах. Так где у Вас начало и где конец? С полминуты бравый инспектор тупо пялился на меня , но в итоге пробормотал--Езжайте и пристегнитесь. Хотя я всегда пристёгнутый.

9.11.2010 12:37
Сибиряк

Val

В двух остановках от него перекресток ленина-сз, например,
там даже на зеленый по переходу порой страшновато идти,
так как поволачивая с сз на ленинский на скорости летят по двум полосам,
плюс какой-нибудь дебил с другой стороны вырулит нарушая правила.

Поэтому сам перехожу там не по переходу а немного дальше, так хоть видишь вовремя,
что там вырулит

9.11.2010 12:39
pti4ka

А нефиг отвлекаться за рулем. Автомобиль - источник опасности, поэтому надо ответственней относиться к своим действиям. И конечно, скоростной режим. А то боятся только ГИБДД, а что может беда случиться - это наш русский "авось пронесет". А, еще и освещение надо в городе подправить. Темно на дорогах, капец

9.11.2010 12:42
- гость -

У нас гости с Москвы?

9.11.2010 12:42
- гость -

Гость - 9 ноября 2010 г. 12:14 - полностью поддерживаю. Люди, светоотражающая лента стОит несколько рублей. Вам сложно купить хотя бы метр такой ленты и прикрепить ее к рукаву или нашить ее на курточку ребенка? Ваша безопасность на дорогах зависит от вас, а не от водителя дяди Васи.

9.11.2010 12:43
NatAlia

- гость -
9 ноября 2010 г.
12:42

Да нет, это просто дача в Нахабино. А что,с Барнаула на выходныве в Нахабино можно слетать.

9.11.2010 12:44
Работаю в дом быта

Да кто додумался там зебру нарисовать и зачем она там теперь нужна, автобусную остановку перенесли, там дорогу только камикадзе и перебегают, прогуляйтесь до матросова там светофор, и таких опасных переходов по городу масса чего стоит Красноармейский спуск и подъем от Папанинцев до Крупской, не для безопасности пешеходов эти зебры рисовали явно... Сделайте пару тройку надземных перереходов на Павлике и уберите лишние светофоры и проблема пробок исчезнет

9.11.2010 12:46
Растревоженная апчественность

ПЕРЕВОЗЧИКОВ - на кол!

9.11.2010 12:46
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
12:42
А ещё лучше этой лентой башку обмотать. Типа камикадзе. А Вы , случайно, не продаватель данных лент?

9.11.2010 12:48
- гость -

Работаю в дом быта
9 ноября 2010 г.
12:44
Вам-бы городом руководить а не в доме сбыта работать!

9.11.2010 12:51
Гость

А я вот(я пешеход) каждый день на Строителей-Соц вижу картину,как бегут пешеходы на красный свет(для авто-зеленый).Пешеходы четко усвоили-их ОБЯЗАНЫ пропускать на зебре, почему-то на регулируемом переходе не смотрят на светофор,красный там "человечек" или нет-пофигу!

9.11.2010 12:56
Лось,просто лось

красный человечек может превратится в мертвого человечка,а могил на новомихайловском мало накопали...зима скоро,вон снежище какой валит.

9.11.2010 12:57
NatAlia

На дорожках снег-снежок,
Мягкий белый как пушок
Хорошо, хорошо к нам пришла зима


9.11.2010 13:01
- гость -

Andro
9 ноября 2010 г.
12:57
А Вы этих алкашей выхлопными газами!Типа иприта! Развернитесь и погазуйте в рыло им!Так-же в принципе их (алкашей) можно и задним ходом догнать. Они люди дезориентированные. Быстро бегать не в состоянии.

9.11.2010 13:02
- гость -

NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
12:57
Хороший стишок...

На дорожках снег-снежок,
Мягкий белый как пушок
На обочине стоит
Заскорузлый лопушок.

9.11.2010 13:06
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:02

Стесняюсь спросить, а лопушок это кто?

9.11.2010 13:07
- гость -

так как поволачивая с сз на ленинский на скорости летят по двум полосам,
плюс какой-нибудь дебил с другой стороны вырулит нарушая правила.

правила учите! там уже давненько можно и с другой стороны поворачивать.
А вообще там действительно неудобно переходить!

9.11.2010 13:14
- гость -

/Темно, дождь, фонари и машины
слепят, пешеходы поголовно в черной одежде/ Точно так и есть

Уважаемые пешеходы. Вас совершенно не видно в это время года в темное время суток. Пожалуйста, убедитесь, что вас видят и пропускают. Иначе больницей закончите. Хоть курсы для пешеходов организуй. Прут не смотря по сторонам. Я на зебре и все тут....

9.11.2010 13:16
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:06
"Лопушок" это понятие крайне растяжимое. В зависимости от ситуации...

9.11.2010 13:16
Premier22rus

Я согласен с 12:14
пешеходы иногда выходят при этом думают "водитель с фарами, ему меня видно", когда это происходит на пешеходном переходе это еще куда ни шло (я на каждом жду пешехода), но когда пешеход появляется в неожиданном месте это очень плохо!
Для общего развития таких пешеходов:
При освещении дороги "Ближним светом" нижняя часть пешехода в обзоре водителя появится за 5-6 м (при правильной регулировки фар) от капота, а на "дальнем" в городе ездить запрещено! Думайте товарищи...

9.11.2010 13:17
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:14
Ну пешеход на ЗЕБРЕ, а Вы, извиняюсь, на чём? На КОБЫЛЕ?

9.11.2010 13:20
- гость -

Насчет светоотражающих элементов на одежде вообще очень правильно!
Это надо в обязательство ввести, что в темное время суток, на пешеходах должны быть светоотражающие элементы! Ведь машины с фарами ездят! Реально в дождь, в темноте не видно пешеходов, если они во всем черном!еще и если окна запотевают..... вчера страшно было ехать свыше 40 по городу после работы.

9.11.2010 13:20
NatAlia

Прения сегодня дружелюбные и с шутками. Это радует.

9.11.2010 13:34
- гость -

Охренеть! Теперь ещё форму для пешеходов предлагают ввести. Типа красная курточка и жёлтые штаны. Тогда и для водил тоже униформа нужна. Типа--семейные трусы в цветочек и шлёпанцы. Шоб в случае чего с места ДТП не убёг!!!

9.11.2010 13:37
- гость -

Форма для пешеходов..........а это мысль))))))))

9.11.2010 13:37
NatAlia

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:34

Трусы и шлепанцы надо в тон авто делать. Рассмешил, блин, обжглась кофеем.

9.11.2010 13:39
- гость -

Обожглась кофеем.......сборище пешеходов-бездельников!!!))))))

9.11.2010 13:41
NatAlia

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:39

У нас обед, так что так

9.11.2010 13:42
- гость -

Гость - 9 ноября 2010 г. 12:46 - Камикадзе в данном случае - человек, который смело идет под колеса автотранспорта, думая при этом, что "машина - не трамвай, объедет". А я лишь внимание акцентирую на том, что безопасность пешеходов зависит только от них самих. Подумайте, много ли вам удовольствия доставит провести несколько недель или месяцев на больничной койке, даже если вы при этом были сто раз правы. Кстати, светоотражающую ленту в Барнауле купить сложно.

9.11.2010 13:44
- гость -

гость -
9 ноября 2010 г.
13:34 падсталом! )))))))

9.11.2010 13:46
блондинко

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:34

Дамам- водителям труселя тож семейные? И никаких исключениев???

9.11.2010 13:47
NatAlia

Кстати, светоотражающую ленту в Барнауле купить сложно.
---------------------
Брать с ссобой маленький фонарик и переходя дорогу включать его, как-то так

9.11.2010 13:49
Serge_K

Для всех. Просто почитайте, а потом умничайте. Там все доходчиво. 1. http://www.sv70.com/?p=1481 и 2. http://www.sv70.com/?p=1148

9.11.2010 13:49
NatAlia

Дамам- водителям труселя тож семейные?
--------
У дамав в данном случае выбор есть. Достаточно вспомнить ассортимент магазинов где продается дамское белье

9.11.2010 13:51
блондинко

NatAlia

Выбор - это вы панталоны имеете в виду?))

9.11.2010 13:54
NatAlia

блондинко
9 ноября 2010 г.
13:51

Еу это кому как нравится

9.11.2010 14:12
- гость -

Есчо один Жиль пешехода

9.11.2010 14:55
Лана

Короче, надо каждому пешеходу при переходе улице по зебре иметь по красному флагу в каждой руке, фонарь в зубах, трусы в цветочек или в в другой красивенький рисунок, но обязательно светоотражающий.

9.11.2010 15:48
- гость -

Проблема не имеет решения, количество жертв будет только расти, и автомобилистов и пешеходов. Необъявленная война с гигантскими человеческими потерями и огромными ресурсами выбрасывающимися в воздух!

9.11.2010 16:44
- гость -

Вечером ни одна дорога города не освещена нормально, светят тусклые жолтые лампочки по 40 ват, видимость нулевая.