В Михаило-Архангельском храме Новоалтайска, посвященном труженикам тыла, состоялась первая Божественная литургия

09 ноября 2010, 12:09, ИА Амител

В новосозданном Михаило-Архангельском храме, посвященном труженикам тыла Новоалтайска, 7 ноября состоялась первая Божественная литургия, - подробности сообщает официальный сайт Алтайской епархии .

Богослужение в новом храме возглавил благочинный Новоалтайского округа протоиерей Михаил Погиблов в сослужении иерея Вячеслава Данькина и иеродиакона Серафима (Беликова).

"Жители города с нетерпением ждали этого дня. В период кризиса строительство храма было приостановлено, но за прошедшее лето при помощи предприятия "Алтайвагон", проведены отделочные работы и завершено благоустройство прилегающей к храму территории", - отметили в епархии.

Храм находится на самом красивом и многолюдном месте города, на привокзальной площади, которую окружают вновь построенные здания.

"Божественная литургия совершалась не совсем обычным образом для прихожан,   привыкшим созерцать тайну происходящего священнодействия в Алтаре только духовными очами. Поскольку еще не сделан иконостас, молящиеся воочию могли видеть все священнодействия, которые совершались во время Божественной литургии священнослужителями. Богослужение можно назвать миссионерским, так как протоиерей Михаил Погиблов в своей проповеди объяснял верующим духовный смысл священнодействий, которые могли видеть молящиеся в храме. В этот день перед службой жительницей города для храма была передана святыня - старинный  крест с изображением Распятия Христа, который поместили на престол Алтаря", - отметили в Алтайской епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров